Как получить огонь из лупы

Как получить огонь из лупы

✔ Содержание:
Как получить огонь из лупыМногие пробовали, получит огонь с использование увеличительного стекла, но у многих это не получается с первого раза. Для этого необходимы похдоящие условия, опыт, практика и теоретические знания которые можно подчерпнуть здесь kreditorkin.ru .

Для этого должна стоять солнечная погода. Солнечных дней в центральной полосе довольно мало. При этом оптимальная температура должна быть не меньше 25 градусов, иначе вероятность возгорания будет очень мала, так как солнце уже не греет.

Также необходима и линза. Для этого можно использовать простую увеличительную лупу, линзы от фотоаппарата или бинокля. Конечно, теоретически для этого можно использовать линзы, изготовленные изо льда. Но по практиковать это не получится.

Лучше всего для этого процесса подходит лупа с хорошим увеличением. При этом не столь важно увеличение, важно сколько диаметр.

После этого нужна будет так называемый трут. Лучше всего на практике подходит солома или сухая трава. Можно просто насобирать пучок травы размеров с кулак. После этого скомкав ее плотнее, на одном месте выжигают линзой. Как правило, необходимо еще немного подуть.

Чтобы развести огонь очень пригодятся навыки раздувания. Глубоко вдохнув и губы вытянув трубочкой, нужно продолжить дуть. При этом нужно чувствовать жар от уголька. При необходимой температуре обычно вспыхивает пламя.

Получился процесс весьма увлекательным. Также можно использовать тонкую бумагу. Для этого хорошо подойдет туалетная бумага.
Дата размещения: 20-05-2014, 09:00
  • Как правильно развести огонь в лесу
  • Выбираем бумагу для самостоятельного скрапбукинга
  • Как правильно зажигать костёр во время похода
  • Коптильни горячего копчения
  • Как сделать телескоп своими руками в домашних условиях