Как сделать шляпу из газеты самостоятельно

Как сделать шляпу из газеты самостоятельно

✔ Содержание:
Вот приходит лето, это прекрасная и очень жаркая пора, которая постоянно всех людей выгоняет поближе к водоемам. Но бывают такие ситуации когда, отправляясь на пляж, совершенно случайно забывается дома головной убор. И вот в такой не простой ситуации можно прибегнут к старому методу и просто сделать себе шапку из газеты.

Как сделать шляпу из газеты самостоятельно


Это очень полезное оригами сослужит вам большую службу, но для начала давайте разберемся, как это делается. Для этого наилучший вариант взят не бумагу, а именно газетный разворот. В таком случае вы смоете получить шапку по размету.

Итак, начнем постепенно, и шаг за шагом идет к намеченной цели. Первый шаг, это выкладка газеты на ровную поверхность. Она разворачивается полностью.

Второй шаг, это проведение двух диагональных сгибов, которые производятся по уже существующей кромке. Линия ведется от самого края к центру. И теперь вы получите снизу треугольник краюшек, которого нужно подвернуть два раза. Второй край проводиться так же.

Следующий шаг, это возвращение одного из прямоугольников назад. А второй будет нести смысл околыша. А вот правый и левый угол сводится к центру и так у вас получится сформировать размер головного убора.

Теперь аккуратно убираются лишний выступающий край и таким образом вы сможете получить козырек. Чтоб увеличить жесткость такого козырька прямоугольник подгибается несколько раз. И теперь вы сможете полноценно наслаждаться своим прекрасным и незамысловатым головным убором.
Дата размещения: 26-05-2014, 06:22
  • Для чего нужны публикации статей в Scopus?
  • Пошаговая инструкция к изготовлению арбалета
  • Оригами схемы для начинающих
  • Как самому изготовить шляпу из бумаги
  • Дракон из папье - маше