Делаем дождевик сами

Делаем дождевик сами

✔ Содержание:
Делаем дождевик самиПо сути, в этом деле не требуется особых стараний. Ведь от дождя можно спрятаться под любым материалом. Главное, чтобы он был плотный и не промокал. Все правильно, сгодится даже и полимерный целлофан.

Наверняка, что приходилось видеть, как люди прячутся за пустыми пакетами для продуктов. Они одевают их поверх головы и в таком виде идут по улице. Смешно, конечно, зато дождь не беспокоит.

Домой вы точно придете сухим, не понадобится развешивать одежду на веревку. Что же еще можно придумать для дождевика и сделать его самостоятельно? Если говорить о тканевом материале, то предпочтение лучше отдать синтепону.

На деле это будет выглядеть следующим образом: можно сшить цельный дождевик, в виде плаща, либо просто обойтись капюшоном. В любом случае, чтобы вы не выбрали, от дождя удастся спрятаться.

Но обязательно, все эти перечисленные предметы или хотя бы один из них, нужно всегда носить с собой. Потому, что не знаешь заранее, где тебя застанет ненастье. Лучше подстраховаться, чем потом еще и простуду подхватить от сырой и холодной воды.

Для детей в магазине есть специальные дождевики. Они сделаны в виде сказочных героев, например, как сиреневый мишка для девочки или черный кот для мальчика. Можно и самим сшить такие костюмы, правда, времени уйдет на это немало, зато дети останутся довольными. Они поблагодарят вас тем, что не станут лезть в лужи с грязной дождевой водой.
Дата размещения: 6-06-2014, 09:49
  • Сами шьем матрас
  • Как самостоятельно сшить сарафан к лету
  • Сами шьем чалму
  • Как самим сделать ошейник для собаки
  • Пляжная сумка своими руками