Как сделать путешествие комфортным

Как сделать путешествие комфортным

✔ Содержание:
Провести отпуск или праздники где-нибудь заграницей мечтают многие, а кто-то уже собрался и пакует чемодан. Может быть, после этой статьи вы захотите туда что-то добавить?

Как сделать путешествие комфортным


Отправляясь даже в жаркие страны, возьмите с собой кофту с капюшоном. В самолетах и залах ожидания бывает прохладно, так что она непременно пригодится. Кроме того, капюшон можно использовать как подушку.

В небольшой легкодоступный карман ручной клади можно положить ручку и фонарик. Первая пригодится, если вдруг понадобится где-нибудь расписаться или заполнить форму, а фонарик поможет, если вы забредете на темную улицу или не сразу найдете выключатель в номере.

Запасная карточка Mastercard или American Express даже с относительно небольшим количеством денег на счете выручит, если вы окажетесь в месте, где по каким-либо причинам не принимают Visa. Также можно взять с собой кредитку. Банки часто предлагают услуги кредитной карточки с беспроцентным возвратом в течение месяца. Если в поездке понадобятся дополнительные деньги, такая карточка может исправить ситуацию.

monsterbeats.ru


Чтобы сделать дорогу приятной, если ваш путь включает многочасовой переезд на автобусе или на самолете, можно с собой в дорогу взять наушники и плеер. Перед выездом соберите любимые композиции и создайте свою коллекцию песен, которые будут сопровождать вас во время дороги, а наушники помогут обеспечить комфорт как вам, так и окружающим.

Конечно, в ближнем и дальнем зарубежье полно аптек, и ассортимент самый разнообразный, но все равно лучше захватить с собой средства от головной боли, боли в желудке, что-нибудь противодиарейное (неизвестно, как организм отреагирует на непривычную еду) и леденцы от кашля или боли в горле. Которые, кстати, пригодятся, если вдруг укачает. Также будет полезен йод в карандаше и упаковка пластырей.

Выбирайте трехзвездочные варианты номеров. Они и выглядят прилично, и удобства все есть, и стоимость позволит сэкономить деньги на шопинг или сувениры. Постарайтесь найти жилье не в самом центре города, а ближе к окраине. Там и номера будут дешевле, и кафе с магазинами. К тому же в излюбленных туристами местах предприимчивые торговцы взвинчивают цены в несколько раз. Стоит только отойти от привычных маршрутов, и можно найти множество интересных мест и заведений, чек из которых не вызовет приступ паники.

Очень хочется посетить музей или выставку? Стоит заранее проверить на сайтах с городскими развлечениями и афишами, нет ли на нужные даты дня открытых дверей или событий со свободным входом. На сайтах крупных музеев, кроме вышеперечисленной информации можно найти и бесплатный аудиогид по музею. Просто скачайте его на телефон или плеер, наденьте наушники – и вы сэкономите на экскурсии.

Лучше заглянуть во встретившийся по дороге бесплатный туалет, даже если пока не очень хочется. Во многих странах цены на это удобство просто шокирующие.

Если есть возможность побыть в городе несколько дней, а не один-два, стоит сделать это: больше увидите и узнаете. Можно уделить внимание как затертым сотнями тысяч ног и рук достопримечательностям, так и найти нечто особенное для себя: необычную кофейню, маленькую красивую церковь или старинный фонтан.
Дата размещения: 25-12-2014, 20:56
  • Услуги грузчиков - как не прогадать
  • Как сэкономить место с помощью гардеробной комнаты
  • Усилитель для MP3 плеера
  • Трость- фонарик
  • Качество рыбных консервов - как проверить?