Простой самодельный термос из ПЭТ-бутылок

Простой самодельный термос из ПЭТ-бутылок

✔ Содержание:
Простой самодельный термос из ПЭТ-бутылокВ процессе сборов в однодневный поход, или на рыбалку, на дачу или просто на каток, не забудьте о том, что вам обязательно захочется попить.

Однако зимой вам непременно захочется выпить чего-то горячего, кофе или чая, чтобы согреться. Как быть если у вас нет термоса?

Оказывается, термос, простой и практически бесплатный можно соорудить минут за 5 минут из подручных материалов!

Не только в локальных походах такое может пригодиться. Поездки в жаркие страны также сопряжены с различными хлопотами. В самодельном термосе можно держать и охлажденную воду. Тут-то и пригодится наш самодельный термос.


Простой самодельный термос из ПЭТ-бутылок


Для изготовления такого термоса нам пригодиться пара пластиковых свободных бутылок, разного объёма, одна на пол-литра, или литр, вторая – побольше, на 2-3 литра.

Совет: берите бутылки, оставшиеся от газированных напитков, их пластик несколько жестче. Маленькая бутылка можно быть стеклянной с завинчивающейся крышкой, но ваш термос в этом случае будет немного тяжелый, однако и тепло он будет держать лучше.

При помощи ножа с острым и тонким кончиком, срежьте аккуратно горлышко у большой ёмкости. Отверстие постарайтесь сделать как можно меньше, но таким, чтобы в него помещалось горлышко маленькой бутылки. После этого в нижней трети при помощи ножа сделайте разрез большой бутылки, разделив её на пополам.

Разрез должен быть сделан немного наискосок, так легче будет вставлять полученные части одну в другую. После этого, вставьте маленькую ёмкость в большую и приступайте к термоизоляции своего термоса.

Для этого между стенками двух сосудов заложите любую термоизоляцию, всё свободное пространство нужно тщательно забить утеплителем, попом соединить обе части, вставив половинки одна в другую, так что бы «заход» был равен 2-3 сантиметрам. Теперь возьмите в руки скотч и обмотайте корпус термоса, наливайте в него горячий чай, кладите ёмкость в рюкзак и отправляйтесь на каток!
Дата размещения: 15-01-2015, 22:24
  • Как собрать фигуру животного из пластиковых бутылок
  • Как сделать термос самостоятельно
  • Сами делаем термос для воды
  • Как сделать самому термос
  • Создание вертикального сада из пластиковых бутылок на стене