Простой гамак для отдыха

Простой гамак для отдыха

✔ Содержание:
Простой гамак для отдыхаЛетний отдых на свежем воздухе прекрасен, но как правило, во время него часто клонит в сон, поэтому где-то в тени можно повесить гамак, взобраться на него с книжкой немного почитать, а потоми немного вздремнуть. Сшить и уже тем более повесить гамак сумеет при желании практически каждый, может быть поэтому гамаки стали пользоваться и в России большой популярностью у огородников и дачников.

Чтобы смастерить свой собственный простенький гамак вам нужно найти большое хлопковое полотенце, прочную и плотную ткань, веревку, острые ножницы, прочный шпагат, швейную машинку и карабины.

Первым делом из хлопкового полотенца вам нужно вырезать прямоугольник 1 на 2 метра.

Теперь возьмите плотную ткань и нарежьте из неё полоски, их должно быть две по метру и парочка по два метра. Ширина этих полос должна быть одинаковой и равна четырём-пяти сантиметрам.

Далее полосы плотной ткани укладываются по периметру большого полотна, и с их помощью делается подшивка/подгибка. Фиксацию необходимо производить при помощи портновских булавок, или иголки с ниткой, затем всё прошивается на швейной машине.

Затем вам понадобится кусок кожи, из которого вам нужно нарезать 18-ть полосок, длиной в 15 сантиметров и шириной в 3-4 сантиметра. Понятно о, что эти кожаные полоски будут пришиваться к полотну, по девять штук с каждой стороны, в виде петель. Располагать их разумеется необходимо на одинаковом расстоянии, а закреплять с помощью швов, сделанных на швейной машинке, прошивать нужно очень тщательно и надёжно.

Простой гамак для отдыхаПосле этого необходимо нарезать 18 кусков веревки, длина каждого из них равна 20 сантиметрах. Эти отрезки верёвки пропускаются через кожаные петли, пришитые к гамаку, затем они должны соединиться в одну, сначала собравшись в пучок, а потом завязавшись в прочный узел. Кстати, можно использовать и более длинные куски веревки.

Теперь осталось только подвесить гамак на заранее приготовленные карабины.
Дата размещения: 25-01-2015, 19:37
  • Сумка для прищепок
  • Гамак для отдыха своими руками
  • Плед из лоскутков
  • Гамак своими руками удачные самоделки фото
  • Гамак или подвесная кроватка для ребенка своими руками