Подставка для ручек из кокоса

Подставка для ручек из кокоса

✔ Содержание:
Подставка для ручек из кокосаСегодня кокос в России перестал экзотикой, хотя стоит он в отечественных магазинах совсем не дёшево, дешевле купить билет на портале твойбилет.рф, слетать в Турцию по действующему сегодня специальному предложению за 59 Евро и привести кокосовый орех оттуда.

Что такое кокосовый орех знают все, знают все и о том, что его верхний слой похож хоть и твёрдых, но разбивается, как скорлупа, вот именно она то нас и интересует. Из скорлупы кокоса делают массу разнообразных поделок, это и мелкие пуговицы и простенькие кашпо для домашних и садовых цветов. Разглядывая как-то кокосовый орех, голову пришла мысль - сделать стакан-подставку, в которой можно будет хранить ручки, карандаши, фломастеры, маркеры и так далее.

Перед тем, как приступать к работе, необходимо вылить очень вкусную жидкость, которая содержатся в орехе. Сверху у каждого кокоса можно заметить 3 углубления, вот в них то и нужно проделывать дырочки, вставить трубочку для коктейля и вылить кокосовое молочко, не вскрывая орех. Для изготовления нашей поделки будет нудна ручная дрель, ножовка по металлу, болт и гайка, а также пара шайб, и кокосовый орех.

Первым делом нужно ножовкой аккуратно отпилить примерно третью часть верхушки кокоса и удалить мякоть. Потом в середине опиленной части дрелью просверлить отверстие, в которое должен входить болт. На болт нужно одеть одну шайбу, вставить в отверстие большей части кокоса и надеть на него верхнюю часть ореха, со стороны подставки натянуть шайбу и плотно затянуть гайку. После этого у вас должна получиться устойчивый, функциональный, и самое главное экзотический стакан-подставка для ручек.

При желании подставка может быть украшена надписями, цветами или бабочками, хотя и в первозданном виде она выглядит просто великолепно.
Дата размещения: 25-01-2015, 21:19
  • Подставка под винные бутылки
  • Подставка для планшета
  • Как сделать сумку из кокоса
  • Подставка для цветов
  • Подставка для карандашей своими руками из дерева