Делаем подсветку потолка своими руками

Делаем подсветку потолка своими руками

✔ Содержание:
Перед тем, как начать работу по монтажу потолочной подсветки, необходимо определиться с материалами, из которых будет выполнен потолок. Еще одним важным моментом является замена электрических проводов, особенно в помещениях домов старой постройки. Это необходимо для того, чтобы обезопасить себя на случай замыкания в проводке и возможных возгораний.

Делаем подсветку потолка своими руками


Самым популярным строительным материалом, применяемым в изготовлении подвесных и многоуровневых потолков, является гипсокартон в этом мнение сходятся большинство специалистов. Прежде, чем заняться приобретением и монтажом гипсокартонного потолка, нужно составить точный чертеж будущего подвесного шедевра. Для этого следует вымерять площадь комнаты и высчитать предполагаемый объем материалов.

Для небольших помещений лучше всего подойдут потолки с одноуровневым дизайном. Это позволит зрительно сохранить размер пространства в комнате и одновременно увеличить, за счет подсветки. Если проявить богатство фантазии, то даже из маленького пространства можно создать уютный и красивый интерьер.

В зависимости от личных предпочтений, можно выбрать подсветку из нескольких предложенных вариантов на современном строительном рынке:

Светодиоды. Наиболее популярное решение из подсвечивающих элементов потолка, которые представлены в виде ленты или отдельных светильников;
Дюралайт. Гибкие трубки с элементами подсветки, которые прекрасно подойдут для красивого оформления подвесных потолков;
Неон. Этот вид светящихся трубок станет прекрасным решением в дизайнерской подсветке потолка, но, не имея определенных знаний по их монтажу, не стоит их устанавливать самостоятельно.
Дата размещения: 26-01-2014, 18:35
  • Ремонт потолка своими руками
  • Делаем подсветку потолка самостоятельно
  • Навесные потолки своими руками – просто!
  • Как монтировать натяжные потолки
  • Как ремонтировать потолок своими руками