Гипсовые потолки своими руками

Гипсовые потолки своими руками

✔ Содержание:
Гипсовые потолки своими рукамиЧтобы избавится от неровностей и возможных дефектов поверхности, а одновременно создать эстетический и оригинальный интерьер, можно использовать один из видов подвесного потолка – гипсовый.

Приобретая гипсовые потолки, не нужно думать о подвесной системе и панелях. Панели и подвесная система входят в конструкцию такого потолка. Подвесная система – это направляющие перпендикулярные Т-образные профили. Из армирующей сетки и гипса изготавливаются плиты. Используя специальные технологии, облегчают гипсовые панели. Параллельно повышается пожаробезопасность и влагостойкость.

Гипсовые плиты по словам сайта potolokspec.ru имеют белый цвет, основной, что визуально делает выше потолок, а комнату светлее. Потому они используются в помещениях, имеющих большие площади: рестораны, выставочные залы, торговые залы, театры. А благодаря экологичности гипсовых потолков, они применяются в спортивных, детских учреждениях, больницах.

Удивительно изысканные интерьеры можно создать благодаря всевозможным рельефам гипсовых панелей. Окрашивается такой потолок совершенно не сложно, грунтовку использовать не нужно, а цвет может быть произвольный. Любые светильники можно размещать на таких потолках, они выдерживают высокую температуру. Долговечность – это еще одно преимущество гипсовых потолков, гарантия – десять лет, но служат они гораздо больше.

С течением времени сохраняются все свойства, обработка каким-либо моющим средством легко выдерживается, не страшны прямые солнечные лучи и любое количество воды.
Дата размещения: 27-01-2014, 16:07
  • Делаем подсветку потолка своими руками
  • Делаем подсветку потолка самостоятельно
  • Как монтировать натяжные потолки
  • Как ремонтировать потолок своими руками