Как сделать гардеробную комнату максимально удобной

Как сделать гардеробную комнату максимально удобной

✔ Содержание:
Задумывая проектировку интерьера своей квартиры или дома, сразу же стоит побеспокоиться о том, где будут храниться все те вещи и инструменты. Это необходимо сделать для того, чтобы поддерживать порядок в своей квартире, чтобы каждая вещь знала свое место.

Как сделать гардеробную комнату максимально удобной


Многие владельцы предпочитают спроектировать гардеробную комнату. Некоторые мебельные фабрики предлагают уже готовые варианты такой комнаты, но лучше все-таки сделать ее по индивидуальному проекту. Она идеально впишется в ваш интерьер и будет более удобной и эргономичной для размещения вещей.

Как определиться с местом

Профессиональные дизайнеры в специализированных компаниях помогут вам определиться с тем, чтобы выделить на своей площади самое подходящее место под гардеробную комнату. Это может быть спальня, коридор или даже отдельная небольшая комната. Все зависит от габаритов и возможностей вашей квартиры, ваших предпочтений и последних модных тенденций в этом направлении.

Как сделать гардеробную комнату максимально удобной


Вы можете остановиться на варианте с угловой гардеробной, линейной или параллельной. Будет ли эта комната с раздвижными дверями, отдельными стенами или с тканью – решать вам, но стоит все же прислушаться к советам дизайнера.

Как наполнить

Один из самых важных этапов - это fobosmeb.ru. От того, как вы подойдете к нему, будет зависеть уровень удобства, комфорта и эстетичности этой части квартиры. В идеале она должна представлять собой единую систему хранения, которая соединяет несколько различных элементов.

Шкафы из ДСП все чаще заменяются металлическими системами хранения – разные стойки, механизмы, приспособления. Такой подход позволяет улучшить обзор содержимого, визуально увеличить пространство, да и одежда будет лучше проветриваться.

Как сделать гардеробную комнату максимально удобной


Из самых распространенных приспособлений для гардеробных можно выделить: пантографы, юбочницы (брючницы), галстучницы и другие. Пантограф позволяет поднимать и опускать одежду, даже если она находится высоко. Это возможно благодаря специально разработанному лифтовому механизму.

Приспособление может выдерживать нагрузку до 18 кг, и особенно удобно для пожилых и людей с ограниченными возможностями. На пантографе можно хранить легкую одежду (рубашки, блузки). Очень важная деталь в гардеробной комнате – юбочница (брючница), которая представляет собой набор перекладин с зажимами.

Проектировку всех остальных шкафчиков, ниш, отсеков, выдвижных ящиков, вы можете обговорить со специалистом.
Дата размещения: 10-02-2014, 10:19
  • Советы по выбору гардеробных
  • Как превратить кладовку в гардеробную
  • Изготовление шкафа-купе своими руками
  • Гардеробная небольшого размера
  • Где хранить вещи в маленькой квартире