Стелим ламинат самостоятельно

Стелим ламинат самостоятельно

✔ Содержание:
Несмотря на то, что разнообразие напольных покрытий не оставляет равнодушным даже взыскательного человека, ламинат пользуется большей популярностью. Наряду с остальными материалами, он прекрасно вписывается в интерьер помещения. Именно поэтому, многие хотят уложить его самостоятельно.

Стелим ламинат самостоятельно


Безусловно, дизайн пола может быть достаточно разнообразным при использовании различных материалов и вариантов настила напольного покрытия.

Но, как бы, там, ни было, а необходимо следовать определенным инструкциям:
  1. Выдержать изделие при комнатной температуре в течение суток.
  2. Стелить ламинат только на ровную поверхность.
  3. Не использовать его в помещениях с повышенной влажностью.


Стелим ламинат самостоятельно


Это основные критерии рекомендаций, которых следует придерживаться. Перед началом укладки ламината, настилаем теплоизоляционную подложку. Если же основание не бетонное, то можно обойтись и без нее. Также предстоит использовать влагостойкий материал, чтобы защитить ламинат от сырости.

Теперь начинаем непосредственно стелить ламинат, используем схему замочного соединения. В каждом элементе присутствует специальная канавка, именуемая шип-паз. Первый ряд укладывается от стены, с шагом в 10 мм. Зазор необходим для того, чтобы потом установить плинтуса.

Кроме того, ламинат имеет свойство расширяться и сужаться, поэтому, ему нужно место для движения. Все последующие ряды соединяем таким же способом: защелкиваем планки между собой. Если все выполните правильно, то напольное покрытие прослужит вам долгие годы.
Дата размещения: 24-02-2014, 18:20
  • Как класть паркетную доску
  • Как выровнять деревянный пол под ламинат
  • Укладываем ламинат сами
  • Укладка ламината своими руками
  • Укладка ламината своими руками