Гаражные ворота: основные виды и особенности

Гаражные ворота: основные виды и особенности

✔ Содержание:
Если в советские годы вопрос о конструкции гаража и типе ворот никогда не стоял, так как все гаражные кооперативы были на одно лицо, то в наши дни появилось множество конструкционных решений при выборе гаража и, соответственно, ворот к ним.

Гаражные ворота: основные виды и особенности


Сегодня гаражные воспринимаются как обязательный атрибут практически любого частного дома: будь то дорогой загородный дом или небольшой коттедж семьи среднего достатка.
Гаражные ворота сейчас выполняют не только функцию защиты, но и частично отвечают за эстетическую составляющую дизайна всего дома. Ворота должны соответствовать определенным требованиям, позволяющим сделать правильный выбор при их покупке. Какими же должны быть качественные гаражные ворота?
1. Удобными. Для этого они должны быть обязательно автоматическими, так как время открывания их вручную безвозвратно ушло. Теперь для того, чтобы открыть гараж не нужно даже выходить из машины.
2. Гарантировать безопасность от посягательств взломщиков.
3. Изготовлены из прочного материала, который позволяет выдерживать воздействие любых погодных условий и не быть подверженным коррозии.
4. Обладать хорошими теплоизоляционными свойствами, что дает возможность сохранять тепло в доме без дополнительных затрат.
Всем этим требованиям полностью отвечают гаражные ворота, представленные на сайте компании "МСИ" msi-vorota.com.ua
Сегодня существует много самых разных типов гаражных ворот, поэтому приведем основные из них.
1. Распашные, наиболее распространенные из всех, за счет того, что они широко использовались в течение долгих десятилетий, не имея особой альтернативы. Раскрываются они обычно наружу и состоят из двух створок, что дает возможность экономить внутреннее пространство гаража. Среди их достоинств стоит выделить небольшую стоимость, простоту монтажа и надежность. Вместе с тем они требуют большого пространства перед гаражом, плохо держат тепло и плохо приспособлены к автоматизации, что приводит к дополнительным неудобствам.
2. Секционные ворота, состоящие из нескольких секций, соединенных между собой шарнирными петлями. Чаще всего для таких ворот используются сендвич - панели, которые значительно повышают тепло - и звукоизоляционные способности. Кроме того, их установка обеспечивает экономию пространства и внутри, и снаружи. Плюс ко всему, секционные ворота подходят под проемы любых размеров и конфигураций. Несмотря на достаточно высокую стоимость, такие ворота являются наиболее передовой технологией и пользуются все большей популярностью среди всех слоев населения.
3. Сдвижные ворота. Часто встречающийся тип гаражных ворот, когда створки при раскрытии раздвигаются вдоль стены гаража на роликах вдоль несущей балки. Вариант достаточно простой по монтажу, и не требующих больших вложений средств. Из недостатков необходимо отметить невысокую теплоизоляцию, и, самое важное, требуется свободное место вдоль стены для свободного открывания створки.
Это основные виды гаражных ворот, но в любом случае выбирать нужный тип ворот будет их хозяин.
Дата размещения: 27-03-2014, 08:55
  • Смартфоны HTC - достойный выбор!
  • Как производят пластиковые окна ПВХ
  • Ремонт ворот и калитки
  • Создание откатных ворот
  • Строим гараж из шлакоблока своими руками