Оригинальная кровля из камыша

Оригинальная кровля из камыша

✔ Содержание:
В давние времена при строительстве крыш использовали такие материалы как солому, тростник и камыш. В то время про металл еще никто не знал, поэтому такая кровля была на грани фантастики. Однако прогресс не стоит на месте, за некоторое время строители совершенно позабыли о камыше.

Оригинальная кровля из камыша


Теперь предпочтение отдают рубероиду, профилированному листу, оцинкованной стали и шиферу. Но не стоит забывать, что самым экологическим материалом как был, так и останется камыш.

Крыша из такого материала становится настоящей изюминкой любого здания. Именно поэтому камышовая кровля пользуется огромной популярностью среди хозяев небольших отелей, ресторанов и кафе. Ведь любой посетитель удивится уникальному дизайну, который будет привлекать его вновь и вновь. Следовательно, один раз побывав в столь интересном заведении, клиенты будут приходить сюда постоянно.

Удивительно, но мода на крыши из камыша вновь вернулась и начинает затрагивать даже обычные жилые дома. Такую тенденцию можно объяснить тем, что kamyshovaya-krysha.ru - это весьма необычно и стильно. Ведь люди уже так устали от постоянного однообразия и металла. Тем более, сейчас в тренде все, что связано с экологически чистыми материалами.

Какими преимуществами обладает кровля из камыша?

1. Так как стебли имеют сухую структуру, они не прилегают слишком плотно друг к другу, за счет чего в помещении создается эффект естественной вентиляции;

2. Камыш очень гибкий, а значит, дизайнеры смогут воплотить в жизнь практически любую форму крыши;

3. Материал отлично переживает мороз и зной, ветер и дождь;

4. Стебли обладают стойким "иммунитетом" к различным грибкам и плесени;

5. Такая крыша прослужит очень долгое время.

Удивительная кровля

Интересно то, что камыш создаст прохладу в вашем доме в знойный день, а в стужу наоборот наполнит помещение теплом. Ни один из современных материалов не может похвастаться такими качествами.

Когда строится крыша из камыша, нет никакой необходимости делать гидро -, паро-, теплоизоляцию. Ведь этот материал не имеет свойства накапливать конденсат, также камыш отличается маленькой теплопроводностью. Все эти факторы помогут вам построить дом немного дешевле, чем ожидалось.

Сейчас люди очень ценят тишину. Ведь в поток шума можно окунуться где угодно, а вот тихое местечко найти достаточно сложно. Камыш - замечательный звукоизоляционный материал. Поэтому, находясь в помещении, где кровля выполнена из него, вы будете наслаждаться тишиной и спокойствием.
Дата размещения: 25-04-2014, 12:53
  • Как самостоятельно починить крышу на даче
  • Как самому починить кровлю
  • Как правильно выполнять очистку крыши от снега
  • Особенности строительства мансардной крыши
  • О ремонте на чердаке