Устанавливаем домашнюю сплит-систему: что нужно учесть?

Устанавливаем домашнюю сплит-систему: что нужно учесть?

✔ Содержание:
Сплит-системы - это удачный плод развития современных технологий по быстрому охлаждению воздуха. Большинство моделей также производит постепенную замену воздуха в помещении, фильтруя и ионизируя воздух с улицы. Благодаря этому в комнате всегда комфортно, легко дышится и хорошо спится.

Устанавливаем домашнюю сплит-систему: что нужно учесть?


Что нужно знать при установке сплит-системы?

Однако желаемого результата можно добиться, только если правильно установить это сложное оборудование. Даже такие незначительные факторы, как удаленность от мебели и штор, оказывают значительное влияние на эффективность работы системы.

С другой стороны, важно не забыть и о том, что неправильный монтаж сплит-системы может привести к скоплению холодного воздуха в одной части помещения без охлаждения другой.

Нельзя допускать также, чтобы воздушный поток был направлен на человека, ведь постоянное воздействие холодного воздуха может поспособствовать развитию серьезных заболеваний. Так как же избежать всех этих проблем и установить устройство правильно?

Несколько важных моментов

Прежде всего, нужно отметить тот факт, что очень важно серьезно подойти к выбору модели сплит-системы. Только лучшие бытовые кондиционеры равномерно охлаждают воздух по всему помещению, попутно заменяя его на свежий, чистый и богатый кислородом. Половина успеха заключается в приобретении качественного кондиционера, а с остальными задачами справиться будет несложно.

Итак, начнем. Благодаря тому, что хороший кондиционер не требует особенных условий установки, разместить его можно в практически любой части комнаты. Главное, чтобы под ним не было спального или рабочего места, объемной мебели, штор. Оптимальный вариант - установить в углу комнаты, рядом с окном, над тумбочкой с телевизором, цветами или комодом.

При этом важно, чтобы мебель не была высокой, ведь нужно выдержать расстояние в 70-100 сантиметров, свободное от каких-либо объектов. Тогда воздушный поток будет рассеиваться равномерно по комнате, не находя для себя препятствий.

Очень важно правильно подобрать стену, на которой будет крепиться система. Желательно, чтобы она была очень прочной и гладкой. Поверхность должна легко выдерживать всю конструкцию, поэтому лучше не крепить ее к таким материалам, как ДСП или фанера. Оборудование лучше располагать таким образом, чтобы оно находилось на самом коротком расстоянии от улицы.
Дата размещения: 25-04-2014, 12:55
  • Красивое оформление штор своими руками
  • Как ремонтировать ноутбуки собственными руками?
  • Ионизатор для автомобиля
  • Как установить одноблочный кондиционер
  • Тепловой насос для отопления дома своими руками из холодильника