Как самостоятельно смастерить калитку

Как самостоятельно смастерить калитку

✔ Содержание:
Калитка – это не только изделие, которое будет выполнять практическую функцию, но также она служит и элементом декора. Вот почему так важно сделать правильный ее выбор.

Как самостоятельно смастерить калитку


И если вы желаете изготовить такой элемент декора самостоятельно, то в первую очередь, вам нужно будет определиться с местом и размером вашего будущего изделия, а также с материалом, который вы станете использовать для создания калитки.

Можно также предположить, что будет включена однолетняя рассада в саду и скорректировать периметр. Сюда можно отнести не только кованое железо, или стальной лист, всегда можно отдать предпочтение дереву, профнастилу и т.д. Калитка из дерева делается легче всего, так что можете выбрать именно этот материал для создания этого изделия.

Нужно всего лишь взять несколько досок и гвозди. И если у вас старый каменный забор, то такая калитка сможет грамотно вписаться в декор вашей территории. По ширине нужно будет установить опорные стойки, теперь нужно сколотить каркас из бруса.

Как самостоятельно смастерить калитку


Все что вам осталось, это произвести покраску вашей калитки. И, конечно же, прикрепить на нее ручки и петли. Как вы сами заметили, здесь нет ничего сложного, и создать такую калитку сможет даже тот человек, который никогда не держал в руках молотка, было бы желание.

И петли необходимо выбирать качественные и оригинальные, они должны быть прочными. Теперь вам осталось украсить вашу калитку необычным и изысканным декором. В результате этого получается достаточно привлекательная и оригинальная калитка. Она будет радовать вас долгое время.
Дата размещения: 1-07-2014, 17:37
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка
  • Установка натяжных потолков самостоятельно
  • Как самостоятельно смастерить воздушного змея
  • Ремонт ворот и калитки
  • Создаем забор для дачи собственными руками