Люстра для вашего дома

Люстра для вашего дома

✔ Содержание:
Причин для того, чтобы затевать дома ремонт (что стоит денег и заставляет терпеть неудобства до тех пор, пока работы не будут завершены), всего две. Первое — это естественный износ элементов жилья, включая его отделку. Где-то пошли пузырями обои, начав отклеиваться, выцвела или облупилась краска, рассохлись и плохо закрываются деревянные оконные рамы старого образца — видимо, придётся менять их на пластиковые конструкции со стеклопакетами. А другая причина — желание изменить облик квартиры, придать ей характер, внести элемент эстетики.

Кто-то может справиться с составлением дизайн-проекта самостоятельно, а кому-то придётся обращаться к профессиональным дизайнерам интерьеров. Но в обоих случаях владелец квартиры столкнётся с тем, что для дизайна нет мелочей: каждый элемент вносит свою ноту в результирующую гармонию, и если он неправильно подобран, то диссонанс будет легко заметен. Это относится как к отделке стен, пола или потолков, так и к выбору мебели и к освещению. Если был выбран натяжной потолок, то наиболее подходящими светильниками являются небольшие конструкции на светодиодах. Но в комнате, отделанной в классическом стиле они едва ли будут уместными. А если потолок украшен лепниной, то люстре и вовсе нет альтернативы.

Отправимся в www.lustra1.ru и посмотрим, что нам могут предложить. Желательно выбрать такой магазин, который не специализируется на продаже светильников от одного-единственного производителя, а готов предоставить самые разные варианты в широком диапазоне стилей. Для комнаты, отделанной под старину, меблированной массивной антикварной или стилизованной мебелью из массива, лучше всего подойдут люстры классического стиля с хрустальными подвесками и отделкой под бронзу или позолоту. Как вариант, можно рассматривать кованые потолочные светильники, нередко представляющие собой подлинные произведения декоративно-прикладного искусства.

Комнате, оформленной в стиле «хай-тек» (но без натяжного потолка) подойдёт люстра современного стиля или фантазийная. Нельзя сводить освещение только к потолочным приборам — имеет смысл присмотреть в том же магазине варианты торшеров или бра для освещения на уровне человеческого роста. Чтобы найти подходящие по стилю ночники и настольные лампы, не придётся уходить с сайта и возобновлять поиск, они также представлены в ассортименте.
Дата размещения: 7-07-2014, 14:16
  • Светодиодное оформление
  • Советы по выбору гардеробных
  • Делаем подсветку потолка своими руками
  • Ошибки при оформлении вашего жилья