Особенности отделки деревянного дома

Особенности отделки деревянного дома

✔ Содержание:
Самым главным правилом во время отделочных работ является сохранение всего стиля и способность дерева "дышать".

Особенности отделки деревянного дома


Деревянный дом можно отделать и внутри и снаружи. А способы такой отделки зависят лично от вас и ваших вкусов. Это может быть что угодно. На сегодняшний день чаще всего используют вагонку.

А потом продолжить строительство. Красивым будет дом, который отделан под имитацию бруса. Кроме того, такой дом смотрится очень роскошно и изящно.

Одним из вариантов отделки является блок-хаус. Но для того, чтобы его использовать понадобится очень много времени и сил. Чаще всего блок-хаус крепится с помощью саморезов.

Также одним из популярных видов отделки деревянных домов по словам сайта www.weekendtour.ru является клееный брус или оцинкованное бревно.

При отделке деревянного дома следует учесть следующий фактор - фасад дома. Отделайте его с помощью обрешеток или панелей. Это даст дополнительную теплоизоляцию.

На сегодняшний день в продаже стали появляться все новые и новые отделочные материалы. Одним из таких является термобрик. Он чем-то напоминает кирпичную кладку. Состоит он из фанеры, слоя утеплителя и керамической плитки. Если сравнить толщину одной такой панели и кирпича, то она равна 90 см кирпичной кладки. Термобрик не горит, не расслаивается, а плитку вы не сможете оторвать от основания. Монтаж таких панелей осуществляется круглый год, без учитывания погодных условий.

Крепятся такие панели довольно просто, с помощью оцинкованных или из цветного металла саморезов. Срок гарантии термобрика около 25 лет. Если вам необходимо обрезать панель в нужных вам размерах, то это можно сделать пилой. Но только после этого места срезов нужно обязательно обработать силиконовым герметиком и присыпать песком.

Существует очень много вариантов отделки деревянного дома. И для того, чтобы подобрать стиль, лучше всего полагайтесь на свой вкус. Если у вас с фантазией слабо, загляните в интернет! Там есть множество различных фотографий по отделке деревянных домов. К тому же, вы можете обратиться за помощью к квалифицированным специалистам и они создадут подробный план по отделке, который будет уникальным, необычным, роскошным и изысканным.

Соблюдайте все рекомендации и советы при отделке дома и ваш деревянный коттедж станет не просто домом, а комфортным и уютным местом для отдыха.
Дата размещения: 15-08-2014, 07:15
  • Дома из клееного бруса
  • Блок контейнер своими руками
  • Отделка фасада камнем
  • Применение штукатурки в отделочных работах
  • Сайдинг - где и как применяется этот материал