Установка дверей

Установка дверей

✔ Содержание:
Многие начинают ремонт в своем доме с замены дверей, как входной, так и межкомнатных. Однако мало лишь приобрести дверное полотно и обкладку, необходимо еще правильно установить его в дверной проем.

Установка дверей


Конечно, можно воспользоваться услугами профессионалов, однако при детальном рассмотрении установка дверей - не слишком сложная наука, справиться с которой под силу любому мужчине, не имеющему никакого опыта в данном направлении.

Для начала давайте рассмотрим установку входной двери. Входная дверь отличается надежной стальной конструкцией, довольно большим весом, поэтому установка ее - дело ответственное. Конечно, одному тут вряд ли удастся правиться, поэтому лучше производить монтажные работы вдвоем.

Для начала необходимо произвести разметку дверного проема для установки анкерных болтов, которые и будут надежно фиксировать полотно. Для этого лучше воспользоваться строительным уровнем. Сложность монтажа на данном этапе заключатся в фиксации дверных петель в виду тяжести самого полотка.

После того, как дверь будет зафиксирована, необходимо позаботится о герметизации. Монтажная пена - лучшее средство, которое придумало человечество. Воспользовавшись ей, необходимо закрыть все щели и проемы, образовавшиеся между полотном и стеной.

Если затронуть монтаж межкомнатных дверей, то сама технология установки повторяет установку входной двери. Хочется несколько слов сказать о фурнитуре. В данном случае специалисты советует выбирать скрытые петли, так как они довольно изящны, совершенно незаметны и позволяют отказаться от столярных работ. В случае со съемными петлями необходимо срезать небольшую часть торца дверного полотна для фиксации петли.

Хочется о том, что какой бы ни была ваша дверь, необходимо более внимательно подойти к выбору фурнитуры, всех инструментов и материалов, необходимых для ее установки. Осоое внимание обратите на петли и крепеж, ведь именно они и обеспечивают фиксацию дверного полотна.

Петли следует выбирать в соответствии с массой двери, а не только отталкиваясь от визуальных особенностей. И еще, отдавайте предпочтение к матовым моделям, так как они намного дольше сохраняют первозданный внешний вид.

Если вы до сих пор находитесь в поиске двери, то обязательно посетите интернет магазин www.1-giper.com.ua. Широчайший ассортимент продукции, привлекательные цены, грамотные консультации специалистов по всем вопросам – то, что ждет каждого потенциального клиента компании.

Магазин сотрудничает более, чем с 40 производителями дверей с различных уголков планеты, почему в наверняка найдет здесь для себя именно то, что давно искали.
Дата размещения: 24-07-2014, 16:41
  • Покраска межкомнатных дверей
  • Покраска межкомнатных дверей
  • Установка дверей легко своими руками с нуля
  • Ремонт дверей своими руками
  • Установка двери для животных