Отделка внутренних помещений плиткой

Отделка внутренних помещений плиткой

✔ Содержание:
В настоящее время самым распространённым материалом для отделки является плитка. Плитка имеет много преимуществ. Одним из главных преимуществ является ее прочность. Так же плитка огнеупорная, она не проводит электричество и не боится солнечных лучей. Керамическая плитка очень гигиеничная. Другим преимуществом плитки является ее разнообразие в цветах и формах.

Отделка внутренних помещений плиткой


Так, uvelirmoscow.ru позволит подарить вашей любимой желанное украшение. Ремонт, юбилей, новоселье – одними из нестареющих и незаменимых подарков всегда остаются изделия из драгоценных металлов.
Итак, плитка для пола должна иметь структурированную поверхность, тогда материал не скользит и считается безопасным. Бывают случаи, когда на кухне что-то проливается, может упасть масло или любой другой жирный продукт, в этих случаях на пол стелют плитку, которая поется. Плитка в прихожей должна быть квадратной или прямоугольной формы. В коридоре надо стелить прочную плитку. Неглазурованный керамогранит очень подойдет под эти требования. А еще плитка с тонкокерамической плотной структурой и виниловая плитка.

Для комнат, у которых маленькая площадь, лучше не брать плитку больших размеров, такая плитка покажется громоздкой, но если комната имеет большие размеры, тогда лучше выбрать плитку покрупнее. Для маленьких площадей выбирайте плитку размерами 40*40, 30*30 см. Для маленьких площадей нужно брать плитку без узоров.Пол из плитки очень холодный, по этой причине постарайтесь сделать теплые полы.

Во многих квартирах ванны и туалеты маленьких размеров. В таких случаях плитку долго выбирать не придется, ибо выбор невелик. Расширить такие комнаты поможет плитка ярких цветов. В таких ваннах с плитками идет обратная зависимость, то есть, чем меньше плитка, тем больше будет казаться ванная комната или туалет.

Отделка внутренних помещений плиткой


Так же при помощи плитки можно увеличить размеры потолков, для этого надо уложить плитку вертикально вверх полосами темных цветов. Плитку для стен и полов нужно выбирать одинакового оформления, что бы дизайн не сильно различался и стены или пол не бросались в глаза.

Для ванной главное условие выборы плитки является то, что плитка должна быть влагостойкой, водонепроницаемой, не очень скользкой, стойкая к парам. В санузел лучше выбрать глянцевую плитку, а вот для стены возле умывальника больше подойдет матовая плитка.
Дата размещения: 16-08-2014, 17:55
  • Выбираем самостоятельно кафель
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки
  • «Экономвариант» обновления ванной
  • Возможно ли укладывание новой керамической плитки на старую?
  • Как укладывать плитку