Напольное покрытие

Напольное покрытие

✔ Содержание:
Строительные рынки предлагают большой выбор напольных покрытий. Среди этого изобилия с легкостью можно найти бюджетный вариант и более дорогой.

Напольное покрытие


Линолеум – это самый дешевый вариант. Есть два вида линолеума ПВХ и натуральный. ПВХ имеет значительный минус, так как издает достаточно неприятный химический запах. Линолеум нетребователен к ровности поверхности, не прихотлив в уходе. Бывает разных размеров и расцветок. Однако этот вариант не очень хорош для комнат, лучше всего он подойдет для прихожих или в крайних случае кухни.

Ламинат – это также отличный бюджетный вариант. Поверхность для укладки ламината должна быть относительно ровной, а укладывать его достаточно просто. Ламинат не требует особого ухода, и прослужит вам лет 15 не меньше. Ламинат не может быть экологически чистым, так как в нем нет ничего натурального, поэтому не стоит верить некоторым недобросовестным продавцам, которые указывают на то, что их продукция совершенно безвредна. В продаже имеется большой выбор расцветок, имитирующих различные породы дерево.

Паркетная доска — это вариант напольного покрытия будет, стоит дороже ламината, но гораздо дешевле паркета штучного. При бережном уходе прослужит вам такой пол около 20 лет. Так же как и предыдущие варианты не требую особого ухода, к тому же такой пол достаточно устойчив к влаге. При помощи паркетной доски можно создать видимость штучного паркета или напольной доски.

Доска — это наиболее дорогой из предложенных здесь видов напольного покрытия. Срок службы этого покрытия 40 лет, и это оправдывает его высокую цену. Не требует особого ухода, однако, боится повышенной влажности. Такой пол экологически чистый, так как состоит из цельного дерева.

И это далеко не все виды полов есть еще ковровые, каменные, пробковые, облицованные плиткой. И с каждым днем появляются новые предложения.
Дата размещения: 17-08-2014, 11:49
  • Какую массивную доску выбрать для пола
  • Стелим ламинат самостоятельно
  • Укладываем ламинат сами
  • Укладка ламината своими руками
  • Выбираем паркет