Сами делаем косметический ремонт прихожей

Сами делаем косметический ремонт прихожей

✔ Содержание:
Прихожая чаще всего является достаточно просторным помещением, но, к сожалению, недостаточно светлым. Поэтому одной из задач косметического ремонта здесь станет необходимость визуального увеличения пространства. Если вы решили произвести косметический ремонт во всей квартире, тогда к преображению прихожей следует приступать в самом конце.

Сами делаем косметический ремонт прихожей


Порядок подготовки прихожей к ремонту

После того, как вы выбрали материалы и дизайн будущей прихожей нужно правильно подготовить ее к отделочным работам. Сначала производится демонтаж старых настенных покрытий или снятие обоев. Потом переходим к разбиванию арок и дверных проемов, если таковые планируется поменять или расширить. Перегородки в прихожей также необходимо устранить или подвинуть в целях расширения пространства. Старые обои и штукатурку с потолка удаляют с помощью обильного смачивания водой. В процессе подготовки прихожей к ремонту образуется много пыли и грязи, которую, впоследствии, нужно убрать.

Сами делаем косметический ремонт прихожей


Косметический ремонт

Любой, даже косметический ремонт должен проводиться по какому-то плану или дизайн проекту. Он выполняется на бумаге с учетом всех размеров и мест расположения предметов мебели и декора, чтобы вы наглядно представляли себе будущий интерьер. Начинать следует с потолка. Его можно отделать декоративной плиткой, навесными панелями, обоями, штукатуркой или окрасить.

Очень часто дизайнеры рекомендуют производить отделку прихожей материалами светлых оттенков для визуального расширения пространства. Но, если вы хотите сделать дизайн оригинальным и интересным, обратите внимание на правильное освещение такого помещения. Если вы выберете современные светильники с достаточно большой мощностью, то можно смело оформлять прихожую в любых понравившихся цветах. На темных стенах следует поместить несколько светильников, направленных вверх, таким образом, прихожая будет хорошо освещена, и сохраниться имитация высоких потолков.
Дата размещения: 9-09-2014, 08:19
  • Реконструкция собственного жилого пространства
  • Покраска потолка своими руками
  • Бюджетная арка в прихожей своими руками
  • Обустраиваем прихожую
  • Зеркало в прихожей своими руками