Остекление балконов

Остекление балконов

✔ Содержание:
Остекление балконовВ современном строительстве практически невозможно встретить городские здания без такого элемента, как остекленные балконы или лоджии. В домах давней постройки жильцы самостоятельно производят замену деревянных рам пластиковыми, так как остекление приносит не только комфорт и чистоту в квартиру, но и помогает сохранять тепло в холодное время года.

Особенности остекления балконов

При проведении остекления учитывается, что балкон представляет собой внешнюю конструкцию дома, имеющую бетонное основание и заграждение в виде металлической решетки.

Таким образом, получается, что балкон открыт со всех трех сторон, поэтому требует такой же трехсторонней конструкции из стеклопакетов и пластиковых панелей. Если вы хотите получить от этого пространства максимальное количество света, то всю конструкцию делайте прозрачной, на подобии аквариума. В случае отсутствия необходимости полного поступления света в комнату боковые элементы можно сделать из непрозрачного пластика или сайдинга.

Технология остекления

Балкон – это подвешенная к стене дома конструкция, которая имеет ограничения по возможной нагрузке, это необходимо учитывать до установки стеклопакетов. Для стандартного балкона городского здания предельно допустимая нагрузка находится в пределах 200 кг. На балконы, в отличие от лоджий, как сообщает сайт fancy-group.ru устанавливаются облегченные конструкции.

Остекление балконов также дает защиту помещения от проникновения лишней влажности и пыли с улицы. Герметичные стеклопакеты позволяют сохранить средние температуры на балконе даже в зимние месяцы. Однако современные технологии позволяют создавать профили с небольшой толщиной, поэтому вы можете не только остеклить балкон, но и утеплить его по периметру.

Типы остекления балконов

Балкон можно застеклить с помощью деревянных рам. Такая конструкция красиво смотрится как внутри, так и снаружи балкона, но прослужит меньше пластикового аналога. Деревянные рамы можно покрасить для защиты от атмосферных явлений, гниения. Большинство заказчиков выбирают пластиковое остекление, так как с ним не возникает проблем долгие годы и балкон сохраняет свой внешний вид без дополнительного ухода и ремонта.

Еще одним типом остекления балконов можно назвать алюминиевое. Это означает использование в качестве каркаса под стеклопакеты алюминиевого профиля. Такая конструкция, однако, плохо держит тепло. Алюминиевый профиль выполняется под заказ и ему можно придать любой желаемый цвет.
Дата размещения: 2-10-2014, 20:34
  • Экономичный способ обустройства лоджии
  • Преимущества и варианты современного остекления балконов или лоджий
  • Выращиваем сами цветы на балконе
  • Что такое теплое остекление
  • Ремонт балкона своими руками