Ванная комната своими руками!

Ванная комната своими руками!

✔ Содержание:
Одно из важнейших мест в квартире или доме. Тут мы проводим очень много времени, потому забота о комфорте в данном помещение является важнейшим заданием.

Решив сделать качественный ремонт, многие задумываются над вопросом кого же нанимать и как это все организовать. Если доверить ремонт специалистам, то это может обойтись недешево, потому многие решают сделать все своими руками.

Ванная комната своими руками!


С чего же следует начать и какими принципами стоит руководствоваться при отделке ванной комнаты? В этой статье мы поможем разобраться с этими вопросами и упростить ремонтные работы.

Коммуникации



Прежде чем приступить к ремонту в ванной, следует тщательно обследовать все коммуникации.

Если на трубах подвода горячей и холодной воды, а так же на трубах стояка присутствует ржавчина, то трубы следует заменить на новые, во избежание прорыва воды и порчи ремонта.

Для замены идеально подойдут трубы из полипропилена. Они невероятно прочные и не поддаются ржавчине, что позволит им служить очень долгое время. Для того что бы создать более эстетичный вид ванной и не портить весь внешний вид ремонта, стояк и все остальные водопроводные трубы можно спрятать в стены.

Электропроводка



Следующим важным этапом в ремонте ванной комнаты является замена электропроводки. Всю старую и ненадежную проводку следует обязательно заменить, от этого зависит Ваша дальнейшая безопасность. Розетки и выключатели так же стоит заменить на новые современные.

В наше время на рынке можно найти очень много качественной электропродукции, в том числе и такой в которой предусмотрена специальная защита от влаги. Не забудьте проверить и обеспечить заземление в ванной комнате, это очень важно!

Выравнивание поверхностей



После проверки замены всех коммуникаций и электропроводки стоит заняться выравниванием пола, потолка и стен. Для того что бы выявить все неровности поверхностей можно использовать строительный уровень. Затем приступайте непосредственно к выравниванию. Ровные стены, полы и потолки можно создать с помощью нанесения бетонной стяжки.

Гидроизоляция



Гидроизоляция наносится на пол и стены непосредственно вблизи ванной или душевой кабинки, для избежания проникания влаги под плитку и возникновения плесени. Для того что бы нанести материал используйте специальную стяжку, на которую впоследствии будет ложиться плитка.

Укладка плитки



Теперь можно приступить к следующему этапу ремонта - это укладка плитки. Правильная укладка плитки всегда начинается с угла. Для того что бы работа получилась аккуратной и ровной, а зазоры расстояния между плитками были ровными рекомендуется использовать плиточные крестики.

Сантехника



Когда все отделочные работы окончены, можно приступать к установке сантехники. Старую ванну можно заменить, а можно отремонтировать.

В наше время можно приобрести множество различных средств для ремонта ванны, а так же рынок предоставляет колоссальный выбор новых модных и современных ванн.

Та же можете установить вместо ванны душевую кабину, что гораздо сэкономит место в ванной комнате. Так же можно заменить унитаз и раковину, если у Вас смежная ванная комната.

Ремонт ванной комнаты является не менее важным, чем в других комнатах Вашего жилья. Потому стоит все работы производить тщательно и очень качественно, уделяя внимание всем деталям.

Не относитесь к этому делу халатно и выгода, а так же моральное удовлетворение и хороший, свежий и качественный ремонт ванной комнаты приятно порадуют. А комфорт, созданный собственными руками будет, еще более Вас тешить на протяжении долгого времени.
Дата размещения: 4-10-2014, 22:55
  • Ванная: отделка плиткой своими руками
  • Укладка плиты на стену в ванной комнате
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки
  • «Экономвариант» обновления ванной
  • О стеновых панелях для ванной комнаты