Важные правила оформления дома

Важные правила оформления дома

✔ Содержание:
В своем доме человек должен чувствовать себя комфортно всегда, вне зависимости от настроения, погоды и прочих факторов. Как в наши дни при огромном разнообразии мебели, декора, текстиля и других премудростей создать уют в своей крепости, разберем по принципу основных правил интерьера.

Важные правила оформления дома


Все, - скажите вы: и дизайн, и вместимость, и свет, и ткани и отделка стен. Однако, если проанализировать различные ремонты, в которых участвовали дизайнеры, важным элементом в их оформлении квартир остается – многофункциональность помещений, предметов, мебели.

Сегодня перепланирование комнат, условное зонирование пространства, совмещение каких-то зон – это не просто веяние моды, а необходимость насытить квартиру воздухом и света. Вспомните одинаково оформленные квартиры при СССР, практически у всех в гостиной стояли стенки, которые занимали больше половины зала. И плевать было тогда что кто-то из членов семьи спал на кухне, потому что некуда было ставить дополнительные диваны или тахту-кровать.

Они создают кухню-столовую, столовая-гостиная, спальня-кабинет и тому подобное. То есть балом правит многофункциональность. При этом дизайнеры советуют не бояться сочетать несочетаемое. Смело используйте фальш-окна, зеркальные двери, перегородки-стеллажи, витражные перегородки. Все это работает на расширение пространства.

Смешивание стилей – это основная характеристика интерьера в современных домах. Да, пожалуй, вряд ли возможно на 100% реализовать в двушке рококо, ампир или барокко!

Применяйте также новые световые решения. Не бойтесь экспериментировать. Ведь бра на стене или люстра на потолке, говорят стилисты, - это уже прошлый век. Сегодня очень модна подсветка, разместите ее над рабочей зоной на кухне, над рабочим столом , где стоит компьютер. Можно прибегнуть к оригинальным световым решениям. К примеру, вместо одной люстры повесить на потолке две маленьких и еще подсветить в коридоре плинтуса.

Используйте в декоре квартиры натуральные материалы, к примеру, облицовку деревом, кирпичную кладку или имитация под нее, отделку из камня, брус.

Не переусердствуйте с аксессуарами. Пусть будет минимальное количество картин, фотографий на стенах, но связанных какими-то хорошими эмоциями.

Пусть в квартире будет глянец и бликующие поверхности, а они наверняка у вас есть, ведь это пластик. Стекло, плитка, лакированные поверхности. Все это дает пространству дополнительного света.

Не бойтесь ярких цветов в интерьере. Не забывайте, что стены можно не только красить, но и украшать обоями. А лучше, если оба этих варианта разумно совместить. Выбирайте также хороший текстиль для своего гнездышка. В общем, фантазируйте. И делайте свою крепость не только надежной, но и уютной.
Дата размещения: 16-10-2014, 08:39
  • Подбираем дизайн для гостиной
  • Сами делаем косметический ремонт прихожей
  • Варианты освещения кухни
  • Самостоятельный дизайн
  • Ошибки при оформлении вашего жилья