Фотография в оформлении интерьера

Фотография в оформлении интерьера

✔ Содержание:
Каждый человек желает создать неповторимую атмосферу и уют в своей квартире. Многие за помощью обращаются к специалистам, ну а некоторые проявляют инициативу и самостоятельно занимаются оформлением своего жилья.

Фотография в оформлении интерьера


Варианты применения

Фотография может быть как дополнительным элементом в комнате, так и основным, на который акцентируется все внимание. Современная техника позволяет создавать фото достаточно больших размеров, некоторые даже переносят изображение на обои. Это позволяет оформить стену изображением своего любимого пейзажа в натуральную величину.

Если считаете, что фотообои – это очень смело, тогда можете создать фотоблок из любимых изображений, который легко можно будет снять или перенести в другую комнату. Во время его создания необходимо помнить несколько правил. Во-первых, фотографии должны придерживаться одного стиля (черно-белые, цветные или под старину).

Во-вторых, необходимо сконцентрировать внимание на несколько крупных изображения, это могут быть портреты. Так, человеку легче будет проникнуться атмосферой, которую вы хотите передать фотографиями. В-третьих, не делайте фотоблок очень широким или высоким. Человеку сложно рассмотреть картинки, которые намного ниже или выше уровня глаз.

Любителям интерьера классического стиля можно предложить расположить фотографии в специальных рамках на комоде, журнальном столике, камине. Подобная деталь создаст домашнюю атмосферу и придаст уют. Выбор рамок для фотоизображений очень широк, поэтому они не помешают даже достаточно сдержанной и строгой обстановке.

Чтобы фотографии хорошо воспринимались необходимо делать их на качественной бумаге и желательно брать под стекло. Эти меры не только придадут шарм изображениям, но и продлят им жизнь.
Дата размещения: 28-10-2014, 22:27
  • Ванная комната. Дизайн интерьера и компоновка интерьера
  • Индивидуальность дома
  • Как самому сделать рамку для фотографии
  • Как самому проявлять фотографии
  • Ошибки при оформлении вашего жилья