Кладем плитку своими руками

Кладем плитку своими руками

✔ Содержание:
Кладут кафель на пол ванной комнаты, в туалете, кухни и коридоре, мы все видим, что плитку используют практически во всех комнатах. Она очень практична, один из плюсов, это то что ею хорошо протирать тряпкой, и кафель будет чистый.

Единственный её минус, это что она холодная. Что бы плитка не была холодной, то её нужно класть с подогревом. Можно сделать с водяным подогревом или с электрическим, все мы понимаем, что у каждого есть свои преимущества. Так что выбирать какой подогрев только вами.

Кладем плитку своими руками


Многие люди которым нравится посещать сайт promofoto.net считают, что класть плитку на пол очень тяжело. Но если вы узнаете все секреты по укладки плитки, то вы потом сможете положить её на пол своими руками. Все мы знаем, что если мы будем её класть своими руками, то это значительно дешевле, чем это будет делать профессионал.

Для этого дела нам понадобится парочка инструментов, а именно: шпатель зубчатый, алмазный надфиль (для получения фигурных отверстий), рулетка и фигурки-крестики для швов.

Дабы вымереть уровень пола, нам нужно его очистить, желательно до бетона. Если где-то уровень пола колеблется до 5мм, то это не сильно страшно, а если выше, то нужно выравнивать пол. Если на вашем полу есть крупные глубокие трещины. То нужно их замазать специально раствором. После того как вы выровнял пол и замазали крупные трещины, вам нужно его про грунтовать.

Кладем плитку своими руками


Сейчас будет очень трудный и важный этап. Вам нужно сделать разметки. Нужно найти центр комнаты, что бы потом от центра класть плитку. Плитку кладут с центра потому что по бокам, сверху и снизу у нас находились одинаковые отрезки плиток.

Комнату нужно разделяем на 4 части, и начать работу с одной из части. Если у вас поверхность подготовлена, то можно уже наносить клей от центра комнаты, специальным шпателем, чтоб получились полоски. Потом кладем плитку в углу, где мы провели разметочные линии.

А потом можно продолжать класть плитки дальше, и самое главное не забывать класть кресты после каждой плитки. Продолжаем класть плитки в одной части комнате, по разметочным линиям. А потом в том же духе продолжать точно так делать с остальными частями.

Кладем плитку своими руками


И вот уже наконец-то завещающий этап, по укладки плитки, мы будем заделывать швы. Есть два варианта, можно цементом, и можно по-современному, специальной смесью. (конечно же лучше специальной смесью). Эту смесь можно подобрать под цвет вашей плитки, так как она есть в разных цветах.

Я очень надеюсь, что своей статьей “Как класть плитку своими руками” помогла тем людям которые собирались это делать.
Дата размещения: 2-11-2014, 19:40
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки
  • Самостоятельно кладем плитку в ванной
  • Как делать укладку плитки своими руками?
  • Возможно ли укладывание новой керамической плитки на старую?
  • Как укладывать плитку