Обои – первый шаг к успешному ремонту!

Обои – первый шаг к успешному ремонту!

✔ Содержание:
Обои – первый шаг к успешному ремонту!Наклеивание новых обоев, является самым распространенным и привычным делом в ремонте. На первый взгляд, кажется какой-то мелочью, по сравнению с иными работами. Большинство людей за всю свою жизнь самостоятельно справились с данной работой, даже по несколько раз. Причина такой обыденности заключается в таком понятие, как отделка стены, которая требует особого внимания от владельцев, доступности отделки, а также периодической замены.

Ведь когда вы планируете провести косметический ремонт, сразу же, начинаете с замены обоев, и опытные люди могут справиться с поставленной работой, практически за один день во всем доме. Переклеивание обоев, как и другие строительные работы, требует своей последовательности, норм и правил. Только придерживаясь их, можно получить качественный эффект.

Не смотря на то, что работа в принципе не трудная, но требующая кропотливого труда, многие совершают некоторые ошибки и не придерживаются основных, и не менее важных моментов.

Для начала, следует знать, что чем лучше подготовлена поверхность, тем лучше скрепятся обои. Сам процесс поклейки, следует начинать, разумеется, с выравнивания стены, дальнейшего шпаклевания, грунтования о процессе оклейки обоев вы можете узнать здесь www.babyportal.ru. Если не придерживаться этих этапов, то в конечном итоге наклеенные полоски проявят все погрешности и изъяны, а стены это лицо хозяина, они всегда на виду у гостей.

После того, как вы подберете обои, которые в свою очередь делятся на три вида: бумажные, флизелиновые и виниловые. Что касается бумажного, то при работе с ними, их необходимо аккуратно клеить, связано это с тем, что они слишком размокают и могут порваться.

Не забудьте про такой момент, как подбор клея, которому также нужно уделить внимание. Тщательно ознакомьтесь с его особенностями, правилами разведения. Не стоит на нем экономить и покупать слишком дешевый.

Когда вы приступаете к выполнению самой работы поклейки, убедитесь, что нет сквозняков, иначе наклеенный обои могут отпасть и не соединиться с поверхностью. Поклейку обоев желательно выполнять с кем-то, поскольку одному это будет непросто, да и долго.

Все вышесказанные рекомендации, помогут понять с чего нужно начинать и какая правильная последовательность должна быть. В конечном результате, у вас получиться привлекательный вид, который будет радовать вас на протяжении многих лет.
Дата размещения: 3-11-2014, 23:57
  • Оклейка стен обоями своими руками, и как правильно клеить обои
  • Виниловые обои
  • Как клеить обои
  • Обои под покраску, на каких остановить свой выбор
  • Как очистить поверхность под поклейку обоев