Преимущества мансардных окон

Преимущества мансардных окон

✔ Содержание:
Мансардные окна характерны тем, что их устанавливают в кровле. Преимуществом является сохранение тепла, обладание большой светопропускной способностью (почти на 50 % больше чем фасадные). Они органично вписываются в архитектурное решение дома. Отличительная особенность в том, что они расположены на скате крыши, то есть под углом в 45-75 градусов относительно пола. Нужно учесть, что чем больше наклон кровли, тем «ниже» форма мансардного окна.

Преимущества мансардных окон


Итак, стекло по прочности, должно равняться прочности кровли. Именно поэтому производители делают акцент на качестве и прочности стекла, ведь оно должно выдерживать нагрузки осадков (снега, дождя и даже града).

Составляющие системы.

Для остекления оконных рам по словам сайта spb-dekor.ru используют стеклопакеты со стеклом, которое называется «триплекс» и устанавливают металлические накладки. Окна оснащены функцией микро проветривания, которая пропускает воздух в помещение без полного открытия рамы.

Надёжность конструкции. Мансардные окна отличаются своим расположением. Фасадные окна защищены от нагрузок и предотвращают попадание воды с помощью карнизов и водостоков, то мансардные принимают нагрузку от снега и дождя на себя. Если применены не качественные материалы или нарушена последовательность сборки, то часть осадков может оказаться в комнате. Для дополнительной безопасности монтируют «оклад» поверх окна, благодаря тому - что вода стекает по желобам оклада, она не попадает непосредственно на окно.

Качество окон.

К заказу окна следует подойти ответственно. Ведь именно от него зависит микроклимат в мансардном помещении. Следует тщательно выбирать фирму производителя, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке подобных изделий, так как качество напрямую зависит от опыта изготовления и качества материалов. Предприятия с богатым опытом дорожат своей репутацией, поэтому стоит отдавать им предпочтение, так будет намного меньше шансов приобрести не качественный продукт.

Наиболее распространённые два типа оконных блоков: первый изготовлен из металлопрофиля, второй – из деревянного бруса. По технологии изготовления окна сначала покрываются антисептиком, а только потом вскрываются лаком либо окрашиваются. Так же имеются отличительные способности механизма открывания.

В отличие от фасадных, мансардные окна вращаются по центральной оси, благодаря чему раму можно поворачивать на 180 градусов. Что значительно облегчает мытьё окон, так как мансардные окна зачастую не маленьких размеров. Срок службы качественно установленных и изготовленных мансардных окон продлится около 30 лет.
Дата размещения: 17-11-2014, 17:16
  • Деревянные окна для террасы своими руками
  • Выбор пластиковых окон
  • Окна: от выбора до установки
  • Реставрация деревянных окон своими руками: как сделать эффективно
  • Установка пластиковых окон