Отделка ванной комнаты

Отделка ванной комнаты

✔ Содержание:
Чаще всего для отделки ванной используют, пожалуй, кафельную плитку, либо пластиковые панели. Эти материалы способны с легкостью переносить повышенную влажность. Сейчас же можно выбрать в любом строительном магазине большое количество покрытий для отделки, что бы как то выделиться из серой массы пользователей простой кафельной плитки.

Отделка ванной комнатыДелая ремонт санузла, используют для отделки стен дерево, ещё используют деревянную рейку или вагонку. В Европе такая отделка очень распространена, благодаря своему природному происхождению дерево прекрасно вписывается в интерьер.

А так же добавляя комнате прекрасный свежий аромат. Для установки такого материала следует сначала произвести монтаж вытяжки, для вентилирования помещения, если не произвести такие меры, то дерево через некоторое время от пребывания в постоянной влажности начнет плесневеть и гнить. И до начала установки деревянную поверхность следует покрыть специальными лаками и антисептической пропиткой.

Очень часто еще отделывают стены в ванной комнате обоями, не используют лишь текстильные обои, для того чтобы увеличить эксплуатационный срок верхний слой промазывают небольшим слоем ПВА. После того как высохнут обои, их пару раз покрывают лаком. То же следует установить вентиляцию в комнате.

В советское время часто стены покрывали клеенкой. Такое покрытие приобретается в рулонах метровой ширины, большое количество цветов и узоров. После поклейки клеенки ее не нужно покрывать дополнительной защитой.

Можно выполнить более экзотическое покрытие стен – это художественная роспись, которая придаст вашей комнате неповторимый внешний вид. Все это будет смотреться шикарно, но стоимость таких работ не из дешевых. Этот вид отделки, как и большинство остальных потребует последующего дополнительного защитного покрытия.

Несильно распространенный материал для покрытия стен в ванной это линолеум, цены на него не маленькие, и поэтому не каждый его может купить. Выполненный из синтетических материалов, он не гниет, не боится постоянного контакта с влагой.

Для приклеивания линолеума используют специальный клей, который для увеличения процесса клейки подогревают. Линолеумное покрытие производиться только на заказ, Выбираете нужный цвет и рисунок, оплачиваете и ждете.

Из вышеперечисленного видно, что произвести ремонт в ванной комнате в наше время не тяжело, главное определиться с отделочными материалами.
Дата размещения: 17-11-2014, 20:15
  • Напольное покрытие в ванной
  • Ванная: отделка плиткой своими руками
  • Выбор плитки для ванной: советы от профессионалов
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки
  • О стеновых панелях для ванной комнаты