Основные преимущества установки натяжных потолков

Основные преимущества установки натяжных потолков

✔ Содержание:
Основные преимущества установки натяжных потолковЛюбой ремонт, для того чтобы он был долговечным и качественным, следует проводить с использованием передовых технологий. Почти всегда чуть более высокая цена компенсируется необычайной «живучестью» и привлекательным внешним видом современных материалов. Особенно это относится к потолкам. Многие наверняка сталкивались с ситуацией, когда буквально несколько месяцев назад оштукатуренный потолок покрывался трещинами. Или прорывало водопровод у соседей сверху и свежая, гладкая поверхность была испорчена огромным безобразным пятном. И это не говоря уж о том ущербе, который понесут мебель и напольное покрытие.

Установка натяжных потолков позволит избавиться практически от всех проблем и неприятностей. Прочное поливинилхлоридное полотно под воздействием воды просто растянется, защитив тем самым весь интерьер комнаты. А после удаления жидкости вернется в свое первоначальное состояние. Натяжные потолки замаскируют любые дефекты основной поверхности. Перед монтажом пленка нагревается специальной тепловой пушкой, и, остывая, образует идеально гладкую и ровную поверхность.

Декорировать потолок тканями было принято еще в период расцвета культуры Древней Греции. Однако этот способ был очень неудобным и ненадежным, материал приходилось часто заменять. А вот современные конструкции лишены этих недостатков, качественный натяжной потолок, установленный специалистами, прослужит никак не меньше десяти лет, а то и гораздо дольше. При этом он не требует никакого ухода, его можно протирать обычной влажной тряпкой и даже использовать моющие средства.

Изобретение натяжных потолков принадлежит Швеции, но наиболее качественной и популярной считается продукция Германии и Франции. Благодаря разнообразию фактуры и цвета материала натяжные потолки идеально вписываются в любое помещение и интерьер. Они позволяют визуально увеличить объем комнаты или акцентировать внимание на его отдельных участках. Прочность поливинилхлоридной пленки, ее экологичность и простота монтажа всей конструкции позволяет устанавливать натяжные потолки в помещениях даже со сложной геометрией.

Полотно имеет и некоторые недостатки. Оно крайне неустойчиво к воздействию низких или высоких температур, сразу деформируется или теряет свою эластичность. Его очень легко проткнуть острым предметом. Для помещений с низкой температурой можно использовать полиэфирные ткани, которые не боятся морозов, а во всех остальных случаях нужно проявлять осторожность. В частности, при планировании системы освещения.
Дата размещения: 17-11-2014, 20:17
  • Самостоятельная установка натяжных потолков
  • Как правильно покрасить потолок
  • Установка натяжных потолков самостоятельно
  • Как монтировать натяжные потолки