Искусственный камень для барной стойки: особенности и преимущества

Искусственный камень для барной стойки: особенности и преимущества

✔ Содержание:
Искусственный камень для барной стойки: особенности и преимуществаИзделия из искусственного камня, в частности барные стойки, стали востребованными сразу же после появления данного материала. Однако в настоящее время можно наблюдать расцвет их популярности.

Обусловлено это тем, что сам материал обладает множеством преимуществ по сравнению со всеми возможными аналогами.

Нержавеющая сталь

С эстетической точки зрения, главным недостатком данного материала является то, что ему можно придать далеко не любую форму. Таким образом, дизайнер весьма ограничен в творческом «полете» своей фантазии. Более того, далеко не всегда у вас есть возможность заказать приспособление именно того размера, который вам нужен.

С расцветкой тут тоже проблемы. Продукция, изготовленная с использованием данного материала, как правило, однотонная.

Содержать в чистоте такую поверхность очень сложно. Следы остаются даже от легкого прикосновения чистых рук. Что же касается различных кислот или солей, то они вовсе могут заставить металл коррозировать.

Также нельзя допускать того, чтобы на поверхности такой стойки появлялись вмятины, поскольку выровнять их будет очень сложно или вовсе невозможно.

С искусственным камнем все намного проще. Получить более подробную информацию и изучить www.mos-kamen.ru можно на специализированном сайте. Что касается производителей, то на территории Москвы и Московской области особенно хорошо себя зарекомендовала компания "Мос-Камень".

Натуральный камень

Изделие из данного материала будет отличаться слишком большой массой. Более того, его минимальная толщина будет составлять два сантиметра. Обусловлено это тем, что обрабатывать его очень сложно.

Изделие получится пористым, что приведет к формированию оптимальной среды для размножения болезнетворных бактерий. С санитарной точки зрения это не самый лучший выбор для барной стойки.

С эстетической точки зрения данное изделие также будет отличаться целым рядом недостатков. Во-первых, если на его поверхность попадут сильные кислоты или щелочи, восстановить его первоначальный вид будет практически невозможно. Во-вторых, на поверхности такой стойки будут очень заметны швы. В-третьих, поверхность будет неприятно холодной.

Керамика

Это очень доступный материал, который очень тяжело обрабатывать, поскольку это предполагает воздействие очень высокой температуры. Таким образом, сам материал – дешевый, а конечное изделие – дорогое.

Обширной цветовой гаммой производитель вас порадовать не сможет.

Продукция получится очень хрупкая. Если же она все-таки повредится, восстановить ее будет невозможно.
Дата размещения: 17-11-2014, 20:20
  • Керамическая плитка - лучший выбор для облицовочного материала
  • Фасад для дома своим руками
  • Особенности террасной доски
  • Как самому сшить подушки для спальни
  • Выбор материала для облицовки