Надежные входные двери: какие они должны быть

Надежные входные двери: какие они должны быть

✔ Содержание:
Надежные входные двери: какие они должны бытьВход в любой дом начинается с двери, соответственно она должна быть не только красивой, но и надежной. В последние десятилетия большую популярность приобрели металлические двери, которые представляют собой сложную конструкцию с различными системами запирания и антивандальными приспособлениями. Если металлические двери качественные и от известного производителя, то они смогут обеспечить безопасность вам и вашему имуществу.

На что обращать внимание при выборе

Современные www.zodchij.ru могут отличаться друг от друга технологическим процессом изготовления, внешним видом, фурнитурой и, конечно же, стоимостью. Если эти изделия высокого качества, прочные и имеют красивый внешний вид, то они относятся к высокой ценовой категории. Поэтому при выборе необходимо определиться, на что вы больше ориентируетесь: на бюджет, на эстетику или высокий уровень защиты.

Хорошо проявили себя в быту стальные двери отечественных производителей, поэтому нет необходимости искать изделия иностранного производства. Например, высокой надежностью обладает дверное полотно, изготовленное из двух стальных листов толщиной 1,2 мм, сваренных между собой зигзагообразными ребрами жесткости. Благодаря такой конструкции полотно получается очень жестким и может выдерживать давление до 15 тонн без деформации. А это отличная защита от взлома. Еще одна важная особенность – скрытые петли, исключающие возможность срезать их или снять двери с петель.

Металлические двери покрываются специальным покрытием, которое обеспечивает высокую вандалоустойчивость. Никакие порезы, поджоги и другие механические повреждения им не страшны.

Большое внимание при изготовлении входных дверей производители уделяют их внешнему виду, особенно если речь идет об элитных моделях. Заказчикам предлагается огромный выбор моделей, имеющих разный цвет, текстуру, рельефные накладки. Возможны даже комбинированные варианты оформления. Часто покупатели выбирают такие дверные полотна, у которых внутренняя поверхность отличается от внешней. Так, они могут подобрать ту модель, которая бы идеально вписывалась в интерьер квартиры.

Для владельцев загородных домов и коттеджей также разработаны специальные элитные модели входных дверей со вставками из пуленепробиваемого стекла и, например, с арочной конструкцией. Если вы не можете самостоятельно определиться с выбором, то каталоги от компаний и профессиональные дизайнеры вам помогут ускорить этот процесс.
Дата размещения: 19-11-2014, 17:07
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Выбираем входную дверь
  • Фурнитура металлической двери
  • Монтаж железных дверей
  • Установка двери для животных