Рулонные шторы – выбор практичных людей

Рулонные шторы – выбор практичных людей

✔ Содержание:
Рулонные шторы – выбор практичных людейНемаловажную роль в оформлении любого интерьера играют со вкусом подобранные шторы. Они как маленький, но очень заметный штрих, завершающий картину в целом, создают в доме атмосферу гармонии и домашнего уюта. Поэтому к выбору штор нужно подходить тщательно и очень деликатно.

Помимо эстетической привлекательности, шторы должны обеспечивать защиту от солнечного света в летний жаркий день, или, наоборот, пропускать максимум дневного света в помещение, если это необходимо, в общем, выполнять свою практическую функцию.

Сама штора представляет собой кусок полотна, изготовленный из ткани или полиэстера, обработанных специальным образом для придания им специальных свойств, таких как светонепроницаемость, эластичность, стойкость к выгоранию и загрязнению. Ткани, используемые для изготовления рулонных штор, различаются по качеству. Многообразие расцветок и фактур позволит подобрать рулонные шторы практически для любого интерьера. Полотна с ярким принтом будут уместны на кухне, летней веранде, в детской комнате.

Для спален, просторных гостиных, а также балконов и лоджий больше подойдут спокойные пастельные тона. В помещениях, окна которых выходят на солнечную сторону, лучше использовать шторы из плотного светоотражающего материала. Если же дневной свет лишь изредка проникает в жилое пространство, то лучше выбрать шторы из более легких и светлых тканей.

Рулонные шторы – выбор практичных людейРулонные шторы не занимают много места, они легки и практичны в обращении, не требуют монтажа громоздких гардин и карнизов. Крепить рулонные шторы можно на створку окна, оконный проем, потолок или стену. В зависимости от выбранного типа крепления подбирают размер штор. Полотно может быть подобрано или изготовлено по размеру створки окна, либо на оконный проем целиком.

Практичность рулонных штор дополняется простотой их управления. Все механизмы, используемые изготовителями для регулировки высоты штор легки и удобны в обращении. При поднятии полотна шторы до максимального уровня, наличие их на окне будет едва заметным.

Наличие в интерьере рулонных штор не исключает возможности дополнить оконную композицию легкой тюлью или портьерами. Они могут вписаться в любую задумку самого изысканного дизайнера и воплотить желаемое в действительность.
Дата размещения: 19-11-2014, 17:30
  • Окна в интерьере
  • Красивое оформление штор своими руками
  • Как подобрать шторы для кухни?
  • Как сделать римские шторы для дома
  • Оригинальные шторы для спальни в современном стиле фото и мастер-класс