Строим гараж из профнастила

Строим гараж из профнастила

✔ Содержание:
Строим гараж из профнастилаСооружения гаража из профильного настила не займет много времени и сил также не потребуется больших вложений денег. И эта постройка будет обладать хорошим качеством прочности.

Оглавление:
  • Инструменты и материалы;
  • Где начать стройку;
  • Основание и каркас;
  • Монтаж стен;
  • Крыша из профнастила.

    Инструменты и материалы:

    Для возведения гаража понадобятся инструменты и материалы. Первым делом приобретаем профлист с небольшим запасом. Для каркаса покупаем профильные трубы, утеплитель, саморезы, мембрана, стальные клепки, кусачки, шуруповерт, отвес, лопата, отвес, цемент, песок.

    Где начать стройку:

    Для начала нужно выбрать место где будем строить гараж, выбираем так чтобы он был немного в стороне рядом с воротами. Это позволит беспрепятственно заехать. После чего очищаем ее и снимаем плодородный слой земли. Если в гараже решено сделать ремонтную яму, то ее следует вырыть сейчас и обшить.

    Далее надо сделать разметку колышками подготовленного участка и протянуть между ними веревку. В углах этой разметки капаем углубление 50-50-50 см, следом сооружаем дощатую опалубку. Делаем раствор из цемента и гравия, которым будем заливать эти ямы до поверхности земли.

    Основание и каркас:

    Сборка каркаса для гаража делается очень просто и быстро. Делается он из профилированных труб квадратной формы. В выкопанные ямы устанавливаем трубы, которые будут возвышаться над землей на 2. 20 м и заливаем готовым раствором, даем просохнуть. После чего приступаем к сборке скелета будущего гаража, который состоит из выше упомянутых вертикальных стоек и горизонтальных балок. Балки закрепляем в верхней части, посередине и чуть выше земли.

    Монтаж стен:

    Собрав каркас монтируем стены из профнастила. Это самый легкий процесс во всей постройки, делается он так: при помощи саморезов закрепляем на наших поперечных балках профнастил с21, а швы между листами закрепляем стальными клепками, не забываем делать все в внахлест. Обшив весь гараж, начнем утеплять. Для начала делаем гидроизоляцию и уже после этого укладываем утеплитель, в качестве него будет использоваться минеральная вата.

    Крыша:

    Для гаража делают крышу двускатную или односкатную, которая тоже потом утепляется. Каркас кровли также обшивается профнастилом и закрепляется саморезами. Листы лучше использовать цельные, так будет быстрей и меньше стыков. Листы укладываются внахлест.

    Ну вот, пожалуй, и все что надо знать при постройке гаража.
    Дата размещения: 19-11-2014, 17:34
  • Ремонт крыши гаража
  • Сами строим гараж
  • Сами строим гараж
  • Строим забор из профнастила
  • Забор из профнастила