Сатиновый натяжной потолок. Особенности материала. Фото в интерьере

Сатиновый натяжной потолок. Особенности материала. Фото в интерьере

✔ Содержание:
Глянцевая или матовая потолочная поверхность вписывается в любой интерьер, но если оба варианта не нравятся, тогда стоит установить в своей квартире. Фото таких конструкций в большом разнообразии представлены в интернете. Они являются средним между глянцем, отражающим свет, и матовой фактурой, поглощающей его.

Сатиновый натяжной потолок. Особенности материала. Фото в интерьере


Особенности сатинового натяжного потолка

  • Сатиновый натяжной потолок изготавливают из ПВХ, но при этом он имитирует фактуру сатина. Благодаря этому свет частично отражается от материала и получается очень мягким. Выгодно смотрятся такие полотна в многоуровневых конструкциях, в которых сочетаются материалы разных цветов. При разной освещенности потолочная поверхность будет выглядеть по-разному. Это хорошо видно на фото потолков, где использован этот материал. 

  • Устанавливать такие полотна можно абсолютно в любом интерьере. Они совсем не похожи на банальную побелку, как могло бы показаться. Даже при использовании полотна белого цвета оно смотрится красиво.  

  • Многообразие расцветок позволяет подобрать оптимальный цвет, который будет гармонично вписываться в цветовую гамму интерьера. Фото цветовых вариантов представлены в каталогах компаний, занимающихся монтажом.

  • На сатиновом натяжном потолке можно сделать фотопечать. Этот прием часто применяют для декорирования потолочной поверхности и придания ей оригинальности. Используются различные фото неба, изображения природы и животных и т.д. Картинку для печати следует выбирать очень внимательно, ведь полотно будет устанавливаться на длительной срок. Конструкция с фотопечатью часто становится основным элементом, притягивающим к себе взгляд.

  • Высокая прочность натяжного потолка позволяет ему выдерживать большую нагрузку воды, если соседи сверху зальют. Специалист сможет слить ее через технологические отверстия и при этом мебель и стены не пострадают. Если поискать, то можно найти фото и видео этого процесса в интернете, на которых демонстрируется работа мастера.


  • Глянцевый, матовый или сатиновый? Какой выбрать?

    Цена сатиновых натяжных потолков практически не отличается от глянцевых и матовых, поэтому этот критерий не будет решающим при выборе варианта. По своим характеристикам они тоже похожи. Основным фактором при принятии решения относительного того, какую натяжную конструкцию устанавливать, будет создаваемый эффект.

    Приятный мягкий отраженный свет, перламутровая поверхность сатинового полотна будет отлично смотреться как в гостиной, так и на кухне. Стоит посмотреть фото квартир, где использован этот вариант, чтобы убедиться в правильности выбора.
    Дата размещения: 1-12-2014, 11:26
  • Основные преимущества установки натяжных потолков
  • Установка натяжных потолков самостоятельно
  • Как монтировать натяжные потолки