Сборка мебели. Основные моменты

Сборка мебели. Основные моменты

✔ Содержание:
Сборка мебели. Основные моментыВсе люди за свою жизнь хоть раз покупали мебель. И не раз мужчинам приходилось собирать мебель самостоятельно. При сборке наши мужчины полагались на свои силы, и зачастую не глядя в инструкцию, собирали мебель неправильно.

Много сейчас и сборщиков мебели-дилетантов, работающих в магазинах, эти «сборщики», собирают мебель ужасно, не смотря в инструкцию, и приносят своим работодателям убытки, потому, что от них уходят клиенты. Теперь рассмотрим, как правильно собирать мебель, и что должен знать каждый человек, который собирается покупать мебель, или каждый начинающий плотник, или сборщик мебели.

Каждому начинающему плотнику нужно знать, как правильно собирать мебель. Покупая новую мебель, человек думает, как собирать ее правильно. Если вы плотник, то вам нужно понимать, что сборка мебели является трудоемкий процессом, требующий знаний и опыта.

Первым, с чего начинают сборку, является полное прочтение инструкции. Без прочтения инструкции мебель собирают только опытные плотники. Вторым делом нужно разложить все крепежи и фурнитуру, для того, чтобы их не путать, так как есть много одинаковых деталей.

Третьим делом нужно, в соответствии с инструкцией, выяснить, какие элементы являются главными (боковые стойки, соединительные полки). После этого, нужно разложить все части мебели в соответствии с инструкцией по секциям, чтобы затем не путать части с другими. Затем, приступаем к сборке основных элементов.

В четвертых нужно, руководствуясь схемой, совершать постепенно дальнейшую сборку всей мебели в целом. При окончании сборки, нужно удостоверится в том, что мебель собрана правильно, проверить плотно ли прикреплены крепежи, и проверить, чтобы полки (если такие имеются) были поставлены правильно и не отходили.

Затем нужно еще раз проверить, вся ли мебель собрана в соответствии с инструкцией, прилагаемой к самой мебели. Это и есть основные моменты, которые должен знать каждый начинающий, или уже опытный плотник. Если вы решили самостоятельно собирать мебель, без помощи профессиональных сборщиков, обязательно читайте инструкцию по сборке.

Если вы приобретаете новую мебель у проверенных поставщиков, обязательно уточняйте у них, если конечно будете пользоваться услугами сборщика, есть ли у него опыт и образование, чтобы в дальнейшем избежать серьезных проблем и затрат.
Дата размещения: 1-12-2014, 11:53
  • Сборка мебели своими руками или заказать услугу?
  • Офисная мебель
  • Мебель для кухни
  • Инструменты для изготовления мебели самостоятельно
  • Декор старой мебели