Современные строительные материалы: Сухие строительные смеси

Современные строительные материалы: Сухие строительные смеси

✔ Содержание:
Современные строительные материалы: Сухие строительные смесиГотовые строительные смеси имеют преимущество, которое заключается в том, что применение их упрощает и ускоряет выполнение строительных работ. Благодаря наличию этих смесей, отпала необходимость малярам и штукатурам самостоятельно замешивать раствор, смешивая необходимые ингредиенты.

При наличии сухих смесей процесс подготовки раствора упростился, необходимо взять нужную смесь, развести необходимым количеством воды, хорошо размешать и раствор готов. Также отпала необходимость и строителям в перемешивании, размешивании цемента, песка и других составляющих, отпала необходимость в тщательном перемешивании сухого раствора с водой. Сейчас существуют сухие смеси для кладки кирпича.

Новые строительные смеси – хорошие pakarlo.ru для дилетантов. Существует большое количество людей, которые по тем или иным причинам желают своими руками построить дом или другое сооружение, а также сделать капитальный ремонт. Но эти люди не являются специалистами в этой отрасли. Вместо изматывающего труда по приготовлению растворов по старой технологии сейчас существуют строительные смеси, из которых можно быстро приготовить нужный раствор, прочитав инструкцию на упаковке.

Неспециалисту проблематично самому посчитать объемы материалов, которые необходимо закупить для приготовления раствора. Смеси же пакуются в строительные мешки с весом 30 или 50 килограмм и проще посчитать количество мешков, которые необходимы для выполнения той или иной работы, чем считать отдельно необходимое количество цемента, песка и прочих составляющих.

Смеси делятся по назначению

Существуют смеси, которые предназначены только для кладки кирпича и для фундаментных работ, отдельно существует продукция, обычно глиноземных заводов, которые применяются для выравнивания полов, замазывания швов. Отдельной группой выпускаются смеси для штукатурных и для шпаклевочных работ.

Сейчас начато производство смесей универсальных, с помощью которых можно производить кладку, выравнивать полы и заниматься штукатурными и шпаклевочными работами. Это очень удачный вариант для работников, не обладающих специальными навыками.
Дата размещения: 22-12-2014, 21:58
  • Ремонт – проблема ли
  • Выравнивание потолка своими руками
  • Разновидности штукатурки
  • Песок: разновидности и рекомендации, касающиеся выбора
  • Создаем бетономешалку своими руками