Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

✔ Содержание:
Грандиозным событием в жизни любой семьи является покупка квартиры, особенно если эта квартира куплена в ново построенном доме. Когда радость от покупки проходит, покупатели понимают, что без ремонта в квартире никак не обойтись. Сразу же начинают появляться вопросы о том, какие лучше материалы приобрести, и где в первую очередь стоит сделать ремонт. Очень часто можно услышать, что в новостройке уже все сделано, и надобности в ремонте совершенно нет, однако это не совсем так.

Ремонт в новостройке


Никогда нельзя забывать, что новый дом обязательно дает усадку на протяжении первых двух лет, из-за чего на стенах квартиры с периодической постоянностью появляются новые трещины, вспучивается пол, а также подтеки в системах водоснабжения и отопления. Выбирая отделочные материалы обязательно нужно обратить внимание на наличие у них свойства переноса деформации. В любом случае первый ремонт в новостройке придется переделывать через пару лет, поэтому дорогой и грандиозный ремонт не имеет смысла делать.

В новой квартире обязательно нужно сделать на полу чистовую стяжку. Хоть строительная стяжка кажется и ровной, однако с течением времени она начнет крошиться, а пыль будет постоянно проникать через напольное покрытие. Также обязательно провести выравнивание стен. Хоть на первый взгляд неровности на стенах и не видны, они станут явны уже при процессе поклейки обоев. Категорически не рекомендуется в первые два года также класть плитку, ведь из-за усадки она может отпасть уже через месяц.

На потолок некоторые люди клеят плитку из пенопласта, но стоит помнить, что такая плитка очень быстро приобретает желтый цвет, а также очень хорошо притягивает пыль. Для отделки потолка лучше всего взять гипсокартон, который очень просто монтируется, или натяжной потолок, который совершенно невосприимчив к деформации. Водоотведение лучше сделать пластиковым, ведь пластик отлично переносит усадочные деформации и отличается долговечностью.

При установке пластиковых окон стоит также лишний раз предупредить установщиков, что дом новый, для того, чтобы они оставили нужные зазоры на окнах во избежание их деформации. Также стоит понимать то, что в новом доме первые лет пять будут постоянно вестись ремонты, поэтому лучше потратить немного денег на звукоизоляцию для спокойствия себя и семьи.

Стоит понимать, что для быстрого и качественного ремонта вам будет лучше нанять строительную бригаду, которая выполняет комплексный под ключ. Ведь это позволит сэкономить вам время и ваши финансы в сравнении с тем, если бы вы нанимали отдельных людей для каждого вида работ.
Дата размещения: 31-12-2014, 23:15
  • Ремонт в новостройках: от чего зависит стоимость
  • Как найти бригаду для ремонта
  • Самостоятельный ремонт квартиры
  • Ремонт в прихожей
  • Как сэкономить на ремонте квартиры