Как сделать капитальный ремонт в квартире правильно?

Как сделать капитальный ремонт в квартире правильно?

✔ Содержание:
Как сделать капитальный ремонт в квартире правильно?Ремонт – косметический или капитальный – всегда предполагает наличие определенных этапов, которые должны соблюдаться в порядке очередности. Конечно, в первый раз тяжело сориентироваться во всех нюансах ремонтных работ. Да и времени понадобиться немало, особенно если это капитальный ремонт.

Обычно, капитальные работы проводятся в квартирах, где уже проживают не один год. То есть хозяева которые используют www.zhaluzi-roletu.kiev.ua принимают решение кардинально сменить всю обстановку, обновить интерьер, убрав тем самым все старое и ненужное. Тем более, когда речь идет о старых жилищных помещениях. При мудром подходе любое жилое помещение можно превратить в настоящий шедевр дизайнерского искусства.

Для начала нужно составить план работ, подготовить смету, учесть все возможные расходы, чтобы в процессе ремонта не возникло непредвиденных ситуаций. Для надежности желательно воспользоваться услугами профессиональной бригады, имеющей достаточный опыт в таком деле.

И приступаем к полной очистке помещения от всего, что есть. Стены, потолки, пол освобождаются от старых покрытий до самого основания, убирается сантехника, трубы, электропроводка, снимаются двери и окна. Остается, так сказать, пустая коробка, которую постепенно нужно будет приводить в необходимый вид. Этот этап самый грязный, но без него капитального ремонта не бывает.

Дальше устанавливаем новые окна, откосы и подоконники. Потом их нужно будет покрыть специальной пленкой, чтобы не повредить во время ремонтного процесса.

Проводятся необходимые коммуникации – электрические провода, отопительные трубы, а также сантехнические и водопроводные.

Следующий этап достаточно продолжительный. Это малярные работы. Их проводят сразу во всех комнатах. Стены и потолки штукатурят, обрабатывают грунтовкой, шпаклюют, придавая поверхностям максимальную ровность.

Также используется краска, гипсокартон либо декоративные панели. Позже стены будут оклеены подходящими для помещения обоями, а для потолка существует масса вариантов оформления – от обычной побелки до натяжных конструкций. Все зависит от возможностей владельцев квартиры.

Пол также можно сделать достаточно красивым и современным. Чаще всего применяют ламинат, паркет, линолеум, декоративную плитку.
Межкомнатные двери устанавливаются только после того, как будут закончены работы с полом.

В самом конце занимаются различными декоративными элементами, розетками и выключателями, вешаются карнизы, укладываются плинтуса и т. д.
Дата размещения: 5-01-2015, 01:21
  • Самостоятельный ремонт квартиры
  • Капитальный ремонт: побелка потолка
  • Сами делаем косметический ремонт прихожей
  • Реконструкция собственного жилого пространства
  • Покраска потолка своими руками