Преимущества использования кранов-манипуляторов

Преимущества использования кранов-манипуляторов

✔ Содержание:
Преимущества использования кранов-манипуляторовОдним из наиболее востребованных и распространенных видов специализированной техники на сегодняшний день являются kran-ts.ru и новые. Современный кран манипулятор представляет собой оборудование, использующееся для осуществления погрузочно-разгрузочных работ и сочетающее в себе лучшие качества автомобиля и автокрана. Такая техника отличается достаточно широким функционалом.

Удачное совмещение автомобиля и крана манипулятора позволит существенно снизить затраты денежных средств и времени, ускорить доставку и отказаться от эксплуатации дополнительных видов техники, среди которых стрелковые и башенные краны.

Грузовые автомобили, оснащенные кранами манипуляторами, предоставляют возможность перевозки самых разнообразных типов грузов, начиная стройматериалами и заканчивая готовыми бытовками, а также техникой и оборудованием. Также краны манипуляторы широко применяются для выполнения целого ряда ремонтно-строительных работ.

Одной из главных особенностей такой спецтехники является наличие тросовой подвески, расположенной на грузозахватном устройстве. Именно этот элемент существенно расширяет сферу использования кранов-манипуляторов, позволяя использовать спецтехнику для грузоперевозок, строительства и даже озеленения.

Классификация кранов-манипуляторов:

  • микроманипуляторы (до 1 тонны);

  • средние краны-манипуляторы (грузоподъемность от 1 до 10 тонн);

  • тяжелые устройства (транспортируют грузы весом более 10 тонн).


  • Заказ крана-манипулятора поможет вам значительно сократить численность грузчиков и водителей в штате, а также уменьшить количество используемой в грузоперевозках спецтехники. К главным преимуществам современного крана-манипулятора можно отнести наличие возможности выполнения нескольких функций. Кроме того, такая спецтехника может успешно использоваться там, где не хватает места для одновременного нахождения крана и грузового автомобиля.

    В случае необходимости, техника может оснащаться дополнительным оборудованием, к примеру, ковшом для работы с сыпучими материалами. При выборе модели, необходимо брать во внимание такие характеристики, как грузоподъемность, вылет стрелы, радиус поворота, высота подъема и опускания груза, разновидность шасси и подвески, а также некоторые другие параметры. С не меньшей ответственностью стоит отнестись и к выбору компании, предоставляющей услуги аренды спецтехники.
    Дата размещения: 12-01-2015, 05:02
  • Грузоподъемное оборудование для любых целей
  • Выбор поставщика стройматериалов
  • Полотенцесушитель своими руками
  • Вышка тура - альтернатива строительным лесам
  • Что из себя представляет поршневой электрический компрессор?