Выбор подходящей ванны

Выбор подходящей ванны

✔ Содержание:
Ни одну ванную комнату невозможно представить без ванной. Она была изготовлена, чтобы дать телу полное расслабление. Однако, без правильного выбора, можно не только потерять деньги, но и потратить ценное время на установку.

Выбор подходящей ванны


В настоящее время есть множество форм и материалов, из которых она изготавливается. stroimasterskaya.ru можно выделить основные типы, это чугун, сталь и акрил. Более экзотическими считаются изделия из искусственного или натурального мрамора, гранита.

Чугунные - самые тяжёлые из всех, и отличаются своей проблематичностью в монтаже. Стоит отметить, что этот показатель так же немаловажен. Особенно трудно придётся, если изделие данной разновидности придётся поднимать на этаж 4,5. Кроме этого, если было принято решение приобрести изделие из данного материала, нужно обратить пристальное внимание на поверхность.

Если на ней есть сбитая эмаль, видны мелкие трещинки, то от покупки лучше отказаться, ведь высокая температура воды, со временем, испортит окончательно верхний слой. Однако, есть неоспоримое преимущество у чугунных - она дольше других держит тепло. Если приобретение решило не откладываться, то монтаж необходимо доверить специалистам, которые установят ванну так, что она будет очень долгое время стоять на своём месте.

Выбор подходящей ванны


Ванна из стали имеет массу преимуществ, но и недостатки так же имеются. Хорошими свойствами можно назвать ценовую доступность данного товара. Качество так же находится на высоком уровне, однако нужно обратить внимание на мелочи перед покупкой - не рекомендуется покупать ванну из стали, которая имеет толщину листа ниже трёх миллиметров.

Срок службы у тонкостенной - непродолжителен, поэтому лучше выбрать стальную, толщина стенки которой начинается от 5 миллиметров. Кварцевая эмаль - элемент покрытия только качественных изделий из стали. Если ванна покрыта данным видом эмали, можно не переживать - срок её эксплуатации от этого только растёт. Разнообразие форм можно объяснить лишь тем, что сталь легко принимает любую форму.

Акриловая - отличается своей дешевизной. Однако, это свойство актуально лишь в том случае, если акрил имеет какие-либо примеси, например, каучук. Поверхность не износостойкая, но очень лёгкая и простая в установке. Недолговечным плюсом можно назвать то, что ванны из акрила достаточно хорошо удерживают тепло, но опять таки, если материал чистый, без примесей.

Все о строительстве и ремонте на портале http://stroimasterskaya.ru/
Дата размещения: 12-01-2015, 05:46
  • Как выбрать ванну, которая подходит именно вам
  • Искусственный камень для барной стойки: особенности и преимущества
  • Восстановление эмали ванны своими силами
  • Песок: разновидности и рекомендации, касающиеся выбора
  • Как определить качество тротуарной плитки