Какие есть плюсы и минусы керамических бордюров

Какие есть плюсы и минусы керамических бордюров

✔ Содержание:
Все всегда должно быть хорошо спланировано, не исключение и ремонт в ванной комнате. Кстати, в случае с ремонтом огромное значение имеет подбор материалов, они должны быть не только красивыми и эстетичными, но и при этом должны иметь все необходимые характеристики касаемо устойчивости к различным негативам, начиная с высоких и низких температур и заканчивая влагостойкостью и устойчивостью к воздействию микроорганизмов.

Какие есть плюсы и минусы керамических бордюров


В случае с ванной комнатой очень часто используется кафель, им отделываются как стены, так и пол. Кроме того, стоит заметить, что вместе с кафелем часто используется бордюр, он великолепно подходит для декорирования мест соединения плитки, а также мест соединения плитки и различных поверхностей.

По сути, бордюр это ничто иное, как специальный плинтус, только куда меньшего размера и у него есть свои www.3s-group.ru. К слову, бордюры также делаются из пластика, правда, на данный момент наиболее популярными являются бордюры из керамики.

Популярность именно керамических бордюров далеко не случайна:

Во-первых, такие бордюры более естественно выглядят после монтажа, ну оно и понятно, ведь они используются для декорирования поверхностей отделанных керамикой.

Во-вторых, такие бордюры отличаются высокими прочностными характеристиками.

Ну и в третьих, они не притягивают пыль, прекрасно справляются с высокой влажностью и кроме того, хорошо моются.

Какие есть плюсы и минусы керамических бордюровОтдельно нужно сказать про ассортимент, в котором предоставляются бордюры, он просто огромен, причем это касается как пластиковых, так и керамических бордюров. Хотя тут все же стоит отметить, что в случае с керамическими бордюрами ассортимент немного побольше. Благодаря этому можно легко подобрать бордюры к абсолютно любой плиточной поверхности и даже найти вариант, который подойдет для совмещения поверхностей разного цвета.

Само собой, у керамических бордюров и бортиков есть и минусу. Первым делом тут надо упомянуть про плохую устойчивость к ударным воздействиям, правда, тут многое зависит от грамотности монтажа. Если бордюр будет нормально установлен, то ему не будут страшны даже очень сильные удары. Можно сказать, что в этом они чем-то похожи с керамической плиткой.

Еще один серьезный недостаток касается того, что с помощью керамических бордюров нереально отделывать поверхности неправильной формы и, кроме того, сами по себе керамические бордюры очень сложны в обработке, их трудно резать, хотя это и не часто требуется в виду того, что они маленькие, но все же требуется.
Дата размещения: 13-01-2015, 09:36
  • Кафельная плитка - удобно, экономично, долговечно
  • Ванная: отделка плиткой своими руками
  • Стены из керамических и силикатных кирпичей и блоков
  • Выбор плитки для ванной: советы от профессионалов
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки