Внутреннее утепление жилища

Внутреннее утепление жилища

✔ Содержание:
Внутреннее утепление жилищаВнутренняя теплоизоляция помещения может производится своими руками, утепляется помещение не так часто поэтому старайтесь не допускать ошибок и недостатков в своей работе.

Следует внимательно отнестись и к выбору утеплительного материала, в первую очередь обращая внимание на его экологическую чистоту, поскольку ряд утеплителей, которые использовались ранее не благоприятно влияли на здоровье и самочувствие людей которым требуется заказать www.tm-ok.ru, и это научно доказанный факт.

Помните, что мероприятия по утеплению жилья своими руками обязательно займет какое-то время, поэтому, если у вас его пока нет, отложите работы. Недостаток времени обязательно приведёт к некачественному выполнению работ. Стоит отметить, что внутреннее утепление жилья актуально для помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах, поскольку в это случае полностью отсутствует возможность утеплить жильё снаружи.

Работы по утеплению квартиры, как и все остальные, начинаются с подготовки. На этом этапе вам необходимо будет необходимо организовать свободой доступ к поверхности стен, и вынести из комнаты всё предметы, которые будут мешать. После этого снять со стен дополнительную отделку, если таковая имеется, речь идёт, например, о панелях.

После этого можно приступать к утеплению стен, в качестве утеплителя помещения изнутри можно использовать пенополистиролом. Монтаж этого утеплительного материала производится при помощи обычного строительного клея. Старайтесь в самом начале приклеивать целые плиты, затем вырезать и доклеивать кусочки нужного размера в оставшиеся промежутки. В процессе работы между плитами пенополистирола не должно оставаться никакого пространства, если таковое образовалось – залейте его монтажной пеной или герметиком.

После окончания этого этапа, ваши стены должны «отдохнуть» примерно сутки, после этого можно приступать к их отделке.
Дата размещения: 17-01-2015, 01:46
  • Утепление деревянного дома своими руками
  • Как можно утеплить квартиру своими руками
  • Звукоизоляция своими руками
  • Утепление балкона своими рукам
  • Ремонт балкона своими руками