Фартук из плитки своими руками

Фартук из плитки своими руками

✔ Содержание:
Фартук из плитки своими рукамиКак часто мы слышим, что укладывать керамическую плитку должны исключительно профессионалы, имеющие большой опыт? Однако с этим утверждением можно попробовать поспорить и настоять на том, что даже новичок может облицевать стену, и сделать это хорошо, правда если речь идёт, например, о кухонном фартуке, который выкладывается напротив рабочей зоны разделочного стола. Но чтобы не быть «пустомелями» знать несколько нюансов и естественно располагать всем необходимым всё же необходимо.

В первую очередь нужно закупить необходимого количества плитки, затирки и клея. Иногда могут потребоваться и некоторые другие материалы, все зависит, конечно же, от состояния отделываемого участка и в принципе от того из чего он сделан. Кстати, этот кусочек стены должен быть идеально ровным и прочным, только при таких условиях допускается использование плиточного клея и облицовка плиткой.

Если эта зона ровная и прочная, то можно сразу же приступать к выполнению обливочных работ, в противном случае нужно всё это обеспечить. Само собой разумеется, перед началом кладки фартука необходимо просчитать количество плитки, которое понадобится для выполнения работ, и определить её расположение в частности речь идёт о самом первом рядя, далее по которому будет равняться каждый следующий ряд. Для этого проведите линии горизонтальную и вертикальную.

Фартук из плитки своими рукамиДля работы вам понадобится зубчатый шпатель, с помощью которого вы будете наносить на стену раствор, делается всё очень просто, сначала на поверхность шпателя наносится клей, затем с неё клей плавно переносится на стену. Далее сразу же нужно приклеить плитку, то есть наносить раствор нужно сразу на ограниченный участок, чтобы успеть приклеить плитки до того, как клей начнёт застывать.

После того как первая плитка на стене закреплена необходимо приступить к закреплению следующей, не забывая об использовании плиточных крестиков, эти маленькие приспособления помогут не сбиться с ровного ряда и держать направление «кладки» в ровном «русле».
Дата размещения: 16-01-2015, 17:16
  • Кухонный фартук из плитки своими руками
  • Ванная: отделка плиткой своими руками
  • Укладка плиты на стену в ванной комнате
  • Как укладывать плитку
  • Укладка мозаичной плитки своими руками