Как сэкономить на натяжных потолках

Как сэкономить на натяжных потолках

✔ Содержание:
Как сэкономить на натяжных потолкахНи для кого не секрет, что ремонт сегодня – это крайне затратное мероприятие. Большие расходы связаны с каждым его этапом от составления проекта дизайна до оплаты труда рабочих. Но особенно дорого выходят отделочные материалы, особенно, если выбор падает на качественные и привлекательные разновидности европейских и отечественных производителей. На данном этапе некоторые могут попытаться сэкономить и купить недорогую китайскую отделку, которая, в прочем, не прослужит достаточно долго, чтоб себя окупить.

Безусловно, такой подход позволяет получить эстетически красивые интерьеры, но едва ли они останутся такими хотя бы несколько лет, а в случае затопления или других непредвиденных ситуаций, их сохранность гарантировать не может гарантировать никто. Потому придется переделывать ремонт снова и снова, а это означает намного большие затраты, чем при покупке изначально качественных отделочных материалов.

Неплохим вариантом экономии при ремонте является установка натяжных потолков. Они изначально стоят сравнительно недорого – примерно столько же, сколько и гипсокартон – и отличаются внушительными эксплуатационными характеристиками. Их срок службы исчисляется десятилетиями, при условии правильной установки, а прочность достаточна для того, чтоб выдерживать удары пробок из бутылок с шампанским или затоплений до ста литров воды на один квадратный метр. Но можно сэкономить и с ними.

К примеру, многие производители и продавцы постоянно имеют в своем арсенале potolok-1.ru акционных предложений по подвесным потолкам, которые дают возможность обзавестись качественной отделкой даже небогатым людям: пенсионерам, бюджетникам, молодым или многодетным семьям.

Можно сэкономить и в тех случаях, когда в целевую аудиторию акционного предложения никак не попасть. Для предприятий очень выгодным решением будет опт. Большинство компаний, специализирующихся на установке, делают внушительные скидки для крупномасштабных проектов. Потому для офисного здания, к примеру, которое арендует несколько компаний сразу намного выгоднее будет оформить совместный заказ на установку натяжных потолков, чем оформлять каждое помещение отдельно.

В некоторых случаях можно дополнительно снизить расходы и самостоятельно закупить фурнитуру для монтажа. Но при таком подходе следует учитывать, что разные типы полотен устанавливаются по-разному. Однако, человек, разбирающийся в этой разновидности отделки, может сэкономить очень много, закупив профили и крепления непосредственно у производителя, минуя посредников. А это, как показывает практика, может снизить цену почти вдвое.
Дата размещения: 22-01-2015, 12:38
  • Ремонт своими руками, как сэкономить?
  • Основные преимущества установки натяжных потолков
  • Самостоятельная установка натяжных потолков
  • Установка натяжных потолков самостоятельно
  • Как сэкономить на ремонте квартиры