Секреты покрытия древесины лаком

Секреты покрытия древесины лаком

✔ Содержание:
Секреты покрытия древесины лакомЛак на поверхность дерева наносят не только для того, чтобы улучшить внешний вид изделия, но в большей степени ради защиты от древесины от разрушающих воздействий, а также негативного влияния различных окружающей среды. Нанесение на поверхность слоёв лака – процесс не сложный, а справиться с ним сможет абсолютно любой далекий от строительства или ремонта аккуратный человек.

Грунтовка поверхности


Нанесение лака на деревянную поверхность необходимо начинать с грунтовки всех и всей поверхности. Необходим процесс грунтования для маскировки всех микротрещин, которые так или иначе присутствуют любому сорту древесины. Для выполнения данного вида обработки используется жидкий воск, который сегодня в продаже можно найти в удобных аэрозольных баллончиках. Во время самостоятельного приготовления грунтовки по дереву, можно воспользоваться некоторыми рецептами, например:

• развести в скипидаре натуральный воск;
• получить смесь клей ПВА и древесной пудры;
• смешать мел и чистую воду.

После нанесения любой из этих грунтовок на деревянную поверхность, необходимо подождать полного высыхания, а затем приступать к процессу шлифовкой мелкозернистой наждачной бумагой.

Нанесение лака


Секреты покрытия древесины лакомПосле полного окончания проведения всех подготовительных работ, с обрабатываемой поверхности необходимо смахнуть пыль и переходить к покрытию её мебельным лаком. Тщательно размешайте смесь для лакирования, после чего отлейте небольшое её количество в ёмкость размером поменьше, важно, чтобы она была идеально чистой. После этого возьмите в руки обычную малярную кисть, удобнее работать в данном случае плоской, окуните её в лак, и равномерно начинайте наносить на обрабатываемую деталь. Старайтесь, чтобы толщина покрытия была равномерной по всё площади. Окраска труднодоступных мест производится кистью со специально изогнутой ручкой.
Дата размещения: 31-01-2015, 19:29
  • Покрытие воском, лакировка, полировка
  • Нанесение огнестойкой краски
  • Однотонные покрытия
  • Как покрывать пол лаком?
  • Морение древесины в домашних условиях