Электропроводка в деревянном доме

Электропроводка в деревянном доме

✔ Содержание:
Электропроводка в деревянном домеИзвестно, что натуральная древесина экологически чистый материал, который активно используется в строительстве жилых домов. Материал этот является доступным во многих регионах нашей страны, и благодаря тем качествам, которые присущи ему, жилые дома из дерева строятся с незапамятных времён.

История деревянного зодчества насчитывает века, и профессионалы есть в каждой стране. При всех очевидных преимуществах древесины, есть у неё и недостатки, основной из них – горючесть материала, а поскольку, электричество сегодня настоящая необходимость, и жить без него не комфортно и в деревянном доме, заниматься проводкой в таком доме нужно очень внимательно и профессионально.

Почему важно внимательно подходить к монтажу?

Одной из самых частых бытовых причин возгораний является короткое замыкание в электрической сети, вероятность этого можно снизить до минимума, если прокладка электрического кабеля будет проведена по всем правилам.

Часто возгорание происходит при поврежденной изоляции проводов, сама же изоляция, как правило, может повредится по во время неправильного монтажа или в результате механического воздействия на неё. Пострадать проводка может и по специфическим причинам, например, в вашем доме завелись грызуны, которые охотно вредят обмотке.

Проектирование, а также последующий монтаж электрической проводки является работой для профессионалов, в этом месте пытаться экономить не стоит, экономия на безопасности, на собственном здоровье и даже жизни в принципе не оправдана. Прокладка кабеля, которая выполняемая человеком, необходимых знаний и опыта не имеющим, может привести к печальным последствиям.

Электропроводка в деревянном доме Самый простой и экономичный вариант подводки силового кабеля к зданию это воздушный, но у него есть одни главный недостаток – ненадежность. Повредить его может и погода, и просто хулиган, а в результате без электричества останется весь дом, при чём не известно на какое временя, нельзя забывать и о стихийных бедствиях, и даже о поваленных деревьях.

Есть более трудоёмкий и дорогой, при этом надёжный способ, это прокладка силового кабеля под землёй, для чего роется траншея, в которую и укладывается кабель, после этого траншея вместе с кабелем закапывается.
Дата размещения: 31-01-2015, 21:19
  • Правила самостоятельного электромонтажа
  • Этапы электромонтажных работ
  • Дом из дерева
  • Нюансы проведения проводки в деревянных домах
  • Проектирование электро-разводки на кухне