Как грамотно повесить полочку

Как грамотно повесить полочку

✔ Содержание:
Как грамотно повесить полочкуЧасто в кино, особенно в старом советском можно услышать, как героиня «пилит» мужа, мол полочку даже повесить не можешь, поговаривают, что и в реальной жизни такое случается. И чтобы о вас жена никогда не могла сказать, мол гвоздя в стену забить не сможешь, стоит посмотреть на в популярных ружналах как это сделать, а после того, как получите визуальное представление о процессе, там и до вворачивания самореза не далеко.

Теоретическая же часть должна начаться с пояснения, что того что забивание гвоздя и вворачивание самореза возможно исключительно в деревянную стену, во все остальное этого сделать невозможно, кирпичную, бетонную и прочую стену приходится сверлить, при чём часто свёрлами особого сплава.

Поэтому перед тем как вешать полочку на стену, нужно узнать из чего она построена, затем подобрать все необходимые инструменты, без них повесить полочку будет не просто. Самый простейший случай, если ваши стены деревянные, вы берете подходящий по размеру гвоздь, молоток и вбиваете гвоздь в стену, естественно предварительно сделав разметку под вашу полочку. Во всех остальных случаях вам не обойтись без:

• Дрели или перфоратора (который сделает в стене отверстие нужного диаметра);
• Сверло победитовое или с победитовым наконечником (легко запомнить от слова «победа»);
• Пластмассовый дюбель с шурупом, или деревянный чопик, или шкант, молоток и отвёртка.

Как грамотно повесить полочкуСделайте разметку, не забудьте воспользоваться уровнем, карандашом и рулеткой, на всякий случай еще разок все проверьте. Когда вы убедились, что всё в полном порядке и крестики нарисованы в нужных местах, берите дрель, вставляйте и закрепляйте в ней сверло и приступайте к проделыванию дырки в стене.

После того, как всё необходимые дырки просверлены, берите в руки молоток, пластмассовый дюбел или деревянный шкант, и начинайте вбивать в дырки в стене. Затем возьмите в руки отвёртку и шурупы и начинайте их ввинчивать в дюбеля и чопики. Теперь вешайте свою полочку, и требуйте от жены вкусный ужин.
Дата размещения: 1-02-2015, 16:46
  • Елка на стену своими руками
  • Установка бра на стену
  • Панно на стену своими руками
  • Крючки на стену в виде дерева
  • Подставка для цветов