Достоинства керамической черепицы

Достоинства керамической черепицы

✔ Содержание:
Достоинства керамической черепицыЛюбой строитель подтвердит, что кровельные работы являются одними из самых сложных и ответственных при строительстве дома. Не так-то просто выбрать подходящий материал для покрытия крыши, а для его укладки всегда требуется большой опыт и аккуратность. Если закладку фундамента и сборку стен могут выполнить работники без квалификации, то монтаж кровли следует поручить только профессионалам.

Перед тем, как устанавливать деревянную стропильную систему, нужно определиться с кровельным материалом. Ведь каждое покрытие имеет свои особенности. Например, керамическая черепица которую можно купить здесь 1dom.kz весит много, а потому для сооружения крыши должен использоваться крепкий брус толстого сечения.

Если сравнивать керамочерепицу с другими покрытиями для кровли, можно увидеть, что ее большая масса отнюдь не является негативным свойством. Ведь при установке легких кровельных изделий (металлочерепицы, шифера) необходимо закреплять листы крепежными элементами, из-за чего утрачивается герметичность покрытия. А при укладке натуральной черепицы можно и вовсе обойтись без саморезов и болтов. Она благодаря собственной тяжести надежно лежит на месте и не срывается даже при сильном ветре.

Достоинства керамической черепицы


Установка керамической черепицы довольно проста. На подготовленную обрешетку укладывают ряды, начиная с нижних и заканчивая верхними. По черепице можно ходить, не опасаясь испортить материал. Она не скользит, поэтому работа с нею более безопасная по сравнению с монтажом металлокровли. Каждая плитка имеет особую конфигурацию и оснащена выступом, которым прочно сцепляется с соседней плиткой.

Керамическая черепица очень прочная, поэтому при случайном падении с крыши она, скорее всего, не повредится. Таким образом, расход черепицы можно точно рассчитать заранее, чтобы не было излишков.

Достоинства керамической черепицы


Благодаря своей толщине черепица обеспечивает отличную шумоизоляцию и хорошо защищает от тепловых потерь. В жару она не нагревается, как металлокровля или битумная черепица, поэтому в мансарде поддерживается комфортная атмосфера.

Большой вес этого кровельного материала способствует тому, что усадка бревенчатого или брусового дома происходит равномерно на протяжении двух лет. При этом сохраняется правильная геометрия постройки.
Дата размещения: 14-02-2015, 03:37
  • Самые популярные кровельные материалы
  • Ремонт крыши гаража
  • Строительство дома из клееного бруса: от фундамента до кровли
  • Дома из клееного бруса
  • О ремонте на чердаке