Правила стиля. Комбинируем обои

Правила стиля. Комбинируем обои

✔ Содержание:
Обои самый распространенный отделочный материал в помещении. Сегодня производители предлагают массу разнообразных обойных покрытий. Можно бесконечно ходить среди витрин и выбирать самый подходящий цвет. Очень часто люди не могут определиться между двумя узорами или текстурами. Дизайнеры подметили это, особенно проблема очевидна, когда в выборе участвуют все члены семьи.

Тогда было предложено новое стилистическое решение, для преображения комнаты. Можно использовать два или даже три разнообразных рисунков и цветов. Вот только, как правильно комбинировать обои? Этот вопрос задают многие, кто решил стильно преобразовать свое помещение.

Таким способом можно не только украсить комнату, но и выделить различные функциональные зоны. Большие комнаты и маленькие пространства превращаются в уютные дизайнерские площади. Главное, правильно сочетать цвета и рисунки. От этого будет зависеть общая картинка всего интерьера. Ведущие мировые дизайнеры выделяют шесть основных принципов подбора обоев в комбинированном стиле. Если применять хоть один, то вы никогда не прогадаете, а напротив правильно проработаете стены.

Главные приемы и принципы


  1. Горизонтальные линии. Этот способ применяется чаще всех, так как тут ошибиться достаточно сложно. актуален этот прием в помещениях с высокими потолками. Один горизонтальный бордюр визуально изменит геометрию комнаты.Вертикали удлиняют.

    Правила стиля. Комбинируем обои


  2. Вертикальная полоска визуально поднимет ваш потолок выше. Такой прием можно использовать на всех стенах либо только на одном. При этом ширина полоски может быть абсолютно любой. Если полосатой будет только одна стена, то цвет для остальных стен выбираю, исходя из оттенка одной из полос. Можно разбавить пространство мебелью с соответствующим принтом. Только не ставьте полосатый диван на фоне аналогичной стены. Не забывайте об игре с контрастами.

    Правила стиля. Комбинируем обои


  3. Разная текстура на одном цвете. Этот прием гармонично смотрится в спальнях и гостиных. Необязательно сочетать цвета, можно выбрать один оттенок. Внимание обращаем на текстуре. Например, основными обоями выбираем одно текстурные простые. А вот разбавить их можно сложными абстракциями, которые выступают.

    Правила стиля. Комбинируем обои


  4. Разделение по зонам. В этом варианте уместно использовать два или три цвета. Контрастные пятна идеально подходят для однокомнатных квартир. Например, всегда хочется отделить зону отдыха от рабочей. Это легко сделать цветовым решением на стенах. За основу берут пастельные тона, а на зону отделяют ярким оттенком. Можно использовать рисунок. Сегодня опять модно использовать фотообои.

    Правила стиля. Комбинируем обои


  5. Вставки из обоев с абстракциями. Такой прием часто используется в гостиных комнатах. Яркие обои используются, как картины и даже отделяются багетами. В этом случае хорошо смотрится вариант, когда вставка на стене сочетается со шторами или обивкой мебели.

    Правила стиля. Комбинируем обои


  6. Пространство детской комнаты. В этом случае гармония цвета не имеет значения. Детство прекрасно тем, что в нем нет правил. Яркие сочные цвета комбинируются в радугу или разноцветные квадраты. Например, если у вас осталось несколько разнобойных рулонов, то их можно использовать в детской. Вам нужно будет лишь купить еще рулон детской тематики. Ребятня будет счастлива, засыпать и просыпаться в такой красочной комнате.

    Правила стиля. Комбинируем обои


Как видите, нет ничего сложного, чтобы скомпоновать обои в своей комнате. Вам просто заранее необходимо придумать, как все это будет выглядеть на стенки. Только после этого идите по магазинам, выбирать цвета и текстуры. Всегда прикладывайте кусочки обоев друг к другу, так картина будет более ясная.
Дата размещения: 26-02-2015, 04:29
  • Дизайн детской комнаты - своими руками
  • Виниловые обои
  • Как правильно выбирать обои
  • Классический выбор обоев для гостевой комнаты
  • Как очистить поверхность под поклейку обоев